Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В ИИиП МПГУ обсудили смену власти в Армении

Институт истории и политики (новости)

Состоялось заседание межведомственного научного семинара «“Цветные революции”: современная эпоха и ее диагноз», которое совместно провели Институт истории и политики и Институт перспективных исследований МПГУ.

С докладом «Смена власти в Армении: внутри- и внешнеполитический контекст» выступил Микаэл Суренович Золян, кандидат исторических наук, доцент Ереванского государственного лингвистического университета, сотрудник аналитического центра «Центр региональныx исследований» в Ереване, проходящий в настоящий момент стажировку в Институте перспективных исследований МПГУ.

В ходе выступления М.С. Золян проанализировал предпосылки политических событий, произошедших недавно в Армении, рассказал о восприятии народом этой страны перемен, а также высказал свою точку зрения на то, почему «бархатную ненасильственную революцию» в Армении не стоит считать «цветной революцией».

Участие в семинаре приняли эксперты Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, МГУ имени М.В. Ломоносова, МГОУ, МПГУ и других учреждений и организаций.

Видеозапись выступления

Институт истории и политики

Фото и видео С.Л. Савина

13 / 06 / 2018

Показать обсуждение