Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В ИИиП МПГУ прошел День открытых дверей

Институт истории и политики (новости)

6 апреля 2019 года в Институте истории и политики МПГУ традиционно прошел весенний День открытых дверей.

С напутственной речью перед собравшимися выступил директор Института истории и политики, заведующий кафедрой новейшей отечественной истории, кандидат исторических наук Алексей Брониславович Ананченко. Он отметил, как важно в современном обществе «обладать знанием, соединенным с этикой и нравственностью» и подчеркнул важность внутреннего развития и внимания.

В продолжение Дня открытых дверей подробнее об Институте истории и политики рассказали ответственный секретарь отборочной комиссии Евгений Николаевич Копаев и его заместитель Анастасия Александровна Карасева.

Марина Леонидовна Несмелова, заместитель директора Института истории и политики по учебной работе, рассказала о процессе обучения студентов-историков и политологов, а также ответила на вопросы со стороны выпускников и их родителей.

Начальник отдела по обеспечению деятельности приемной комиссии МПГУ Александра Дмитриевна Дегтярева описала процесс подачи документов, осветила общеуниверситетские критерии приема и обозначила возможности для получения дополнительных баллов.

После официальной части абитуриенты и их родители смогли пообщаться с активистами Института. Елизавета Куликова, Евегний Дудов, Даниил Савченко рассказали о своей студенческой жизни, ответили на вопросы и поделились секретами успешной сдачи экзаменов.

Весенний День открытых дверей Института истории и политики завершил череду мероприятий, на которых школьники и их родители имели возможность познакомиться с университетом в целом. Впереди экзамены. Желаем выпускникам успешного прохождения всех испытаний!

Корреспондент: Виктория Бакалец
Фотографы: Ксения Сулимова и Юлия Концевая
(Студенческая Пресс-служба Института истории и политики)

08 / 04 / 2019

Показать обсуждение