Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В ИИиП прошла встреча дискуссионного клуба «Россия и современный мир»

Институт истории и политики (новости)

2 ноября 2020 г. состоялась очередная встреча дискуссионного клуба «Россия и современный мир». Темой встречи стали предстоящие президентские выборы в США.

Павел Закрепин подготовил доклад по теме: «Россия и президентские выборы в США». Он затронул несколько тем: законодательную основу выборов президента в США, историю российско-американских отношений, позицию республиканской и демократической партии США по отношению к России, роль России в президентских выборах США в 2016 году.

Между участниками встречи состоялась оживленная дискуссия. Заместитель директора Института истории и политики Евгений Николаевич Копаев вновь принял участие в работе клуба и высказал мнение, что политический дискурс США часто носит антироссийский характер. Фёдор Булыгин прокомментировал мнения аналитиков по данному вопросу и сделал вывод, что в случае победы Байдена антироссийские настроения усилятся и будут предприняты попытки вмешательства в российский политический процесс. Свою позицию также высказала Алеся Лунева, которая посчитала, что Трамп является более понятным политиком, поскольку мы уже видели его действия по отношению к России. Алдоаан Турки отметил важную роль Конгресса для политической системы США, поэтому, по его мнению, ни один из кандидатов в президенты не сможет существенно изменить внешнеполитического курса страны.

Клуб продолжит свою работу, регулярно обращаясь к обсуждению важнейших проблем национальных интересов России в контексте международной политики.

Мария Душенко,
студентка 4 курса Института истории и политики

03 / 11 / 2020

Показать обсуждение