Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В ИИЯ успешно прошёл традиционный фонетический конкурс на французском языке

Новости МПГУ

16 апреля в стенах КГФ прошёл традиционный фонетический конкурс на французском языке, который организовала кафедра романских языков им.В.Г.Гака. В этом году программа не ограничилась лишь чтением поэзии, из стен 200 аудитории доносилось прекрасное пение студентов.

Среди участников можно было увидеть не только студентов Института иностранных языков – в конкурсе приняли участие учащиеся других институтов и факультетов: института иостории и политики, а также Факультета начального образования.

Итак, зал был полон слушателей: компетентное жюри в составе 11 преподавателей кафедры Романских языков им В.Г.Гака, участники и, конечно же, зрители, которые пришли насладиться прекрасной французской речью.

Мероприятие началось с приветственной песней “Sous le ciel de Paris” в исполнении группы студентов первого курса Факультета начального образования, которые только в этом учебном году начали изучать французский язык.

Обаятельные ведущие, студентки 3-го курса Дерия Ырмак и Елена Наумова объявляли участников, стихи плавно переходили в песни и обратно. Каждый участник старался сделать свое выступление запоминающимся. Зрители наслаждались удивительным зрелищем, не замечая, как пролетало время. В конце нас ждал приятный сюрприз, ещё одна номинация: «Видеорепортаж».

Выступления завершены, но никто не спешит расходиться: все ждут решения жюри: кто же займет призовое место? Наконец, жюри возвращается и начинается награждение победителей и призёров. Места распределяются неожиданно для многих зрителей и участников. По аудитории проходит волна радости поздравлений, а многие уже задумываются об участии в следующем году.

Поздравляем призёров и победителей традиционного фонетического конкурса “La parole orne la vie” на французском языке:

В номинации “Стихи”:

  1. Чарихова Екатерина (группа 121)
  2. Васильева Наталия (группа 121)
  3. Гуреева Мария (Группа 132)

В номинации “Песня”:

  1. Шамрай Юлия (группа 222)
  2. Сергеева Анастасия (Институт истории и политики, группа 102м)
  3. Белова Ксения (группа 221)

В номинации “Стихи. Начинающие.”

  1. Хохрякова Анна (Факультет начального образования, группа 103)
  2. Смирнова Мария (ИИЯ, английское отделение, группа 202)
  3. Пашканг Александра (ИИЯ, Фр.и МХК, группа 123)

В номинации “Видеорепортаж”:

  1. Ырмак Дерия, Наумова Елена (группа 321)

Вы также можете посмотреть некоторые видео выступлений на канале YouTube

 

19 / 04 / 2019

Показать обсуждение