Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В ИМИ прошла научно-практическая конференция «Проблемы и аспекты преподавания математики в 5-11 классах»

Институт математики и информатики (новости)

12 февраля 2020 года в 16:00 в Институте математики и информатики МПГУ при поддержке издательства «ИНТЕЛЛЕКТ-ЦЕНТР» состоялась научно-практическая конференция «Проблемы и аспекты преподавания математики в 5-11 классах».

В конференции приняли участие около 50 учителей школ Москвы и Московской области, более 60 студентов и магистрантов 1 и 2 курсов, слушателей программы переподготовки «Методика обучения математике», аспиранты и преподаватели Института, всего более 120 человек.

Участников конференции поприветствовали Каракозов Сергей Дмитриевич, директор Института математики и информатики МПГУ, д. пед. н., Миндюк Михаил Борисович, генеральный директор издательства «Интеллект-Центр», к. пед. н.

С докладами выступили:

  1. Егупова Марина Викторовна, проф. кафедры теории и методики обучения математике и информатике МПГУ, д. пед. н.  «Курс геометрии в основной школе. Особенности геометрических задач, предлагаемых на ОГЭ».
  2. Семенов Андрей Викторович, к. пед. н., автор учебных пособий для подготовки к ГИА по математике. «Система оценивания заданий с развернутым ответом государственной итоговой аттестации по математике».
  3. Фирстова Наталья Игоревна, проф. кафедры теории и методики обучения математике и информатике МПГУ, к. пед. н. «Проект «Математическая вертикаль». Презентация новой книги для учащихся 8 классов».
  4.  Мошура Юлия Вячеславовна, учитель математики и информатики, аспирант кафедры теории и методики обучения математике и информатике МПГУ. «О сюжетах задач на практические приложения математики в проверочных работах для школьников».
  5. Акулова Надежда Вениаминовна, студент 5 курса Института математики и информатики МПГУ.  «Проблемы и возможности использования мобильных приложений в обучении геометрии».

Все выступления вызвали живой интерес у присутствующих. Участники конференции получили актуальную информацию и методические советы по подготовке школьников к ГИА и ЕГЭ по математике и по другим вопросам обучения школьников.

За ходом конференции имели возможность наблюдать учителя из различных регионов Российской Федерации по видеотрансляции, которая была организована сотрудниками Управления информационных технологий.

13 / 02 / 2020

Показать обсуждение