Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В Институте детства прошел круглый стол «Инновации в профессиональном образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья»

Новости МПГУ

28 марта в Институте детства прошел круглый стол «Инновации в профессиональном образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья», организованный кафедрой инклюзивного образования и сурдопедагогики. В круглом столе приняли участие преподаватели, учителя-дефектологи образовательных организаций Москвы и Московской области, магистранты и студенты МПГУ.

Большой интерес у участников круглого стола вызвали выступления доктора педагогических наук, профессора Г.Л. Ильина, кандидата педагогических наук, доцента С.А. Кузьминовой. Обсуждались актуальные проблемы разработки и внедрения инноваций в образовательный процесс, организации экспертизы инновационных проектов, проектирования и обоснования инноваций в содержании и технологии профессионального образования лиц с ограниченными возможностями здоровья. Модераторами круглого стола выступили кандидат философских наук, профессор МПГУ В.В. Линьков., и.о. заведующего кафедрой специальной и инклюзивной педагогики ГБПОУ города Москвы «Образовательный комплекс «Юго-Запад» И.А. Каташев.

 

28 / 03 / 2019

Показать обсуждение