Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Институте физической культуры, спорта и здоровья прошел I женский чемпионат по мини-футболу среди курсов

Спорт

19 ноября прошёл первый женский чемпионат ИФКСиЗ по мини-футболу в рамках Спартакиады ИФКСиЗ. 

Участвовали 4 команды – сборные следующих курсов: 1-ого, 2-ого, 4-ого и команда магистранток. Команды сыграли в один круг – “каждый с каждым” – и показали очень искренний и честный футбол.

Первое место по праву заняла команда магистранток, где все девушки являются игроками женской сборной МПГУ. Борьбу им смогла навязать команда 4 курса, занявшая второе место, которая очень достойно сражалась за победу. Ведь после первого тайма счёт был равный – 1:1. Но во втором тайме сказалось преимущество в опыте, и команда 4 курса уступила – 1:5. В остальных играх четверокурсницы не испытали особых проблем и легко обыграли команды 1 и 2 курсов.

Третье место разыгрывалось в очной “дуэли” 1 и 2 курсов. Это получился самый напряженный матч, в котором так и не удалось выявить победителя, на гол Кристины Мурашовой ответила Бахмат Яна – 1:1. По общей разнице мячей третье место заняла команда 2 курса.

Представляем вашему вниманию все результаты матчей:

  • 1 курс против 2 курса – 1:1;
  • Магистранты против 4 курса – 5:1;
  • Магистранты против 1 курса – 10:2;
  • 2 курс против 4 курса – 0:5;
  • 4 курс против 1 курса – 7:1;
  • 2 курс против Магистрантов – 1:8.

Индивидуальные призы распределились следующим образом: Дехканова Екатерина – лучший бомбардир турнира с результатом 8 забитых мячей; Сурикова Ярославна – лучший игрок и капитан команды; Першина Валерия – лучший вратарь; Бахмат Яна – приз “Надежды футбола”.

Текст: Машков Кирилл

Фото: Хецева Марина

22 / 11 / 2018

Показать обсуждение