Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В Институте международного образования состоялось первое вручение дипломов

Институт международного образования (новости)
Выпускники англоязычной  магистерской программы “Современные технологии преподавания английского языка/Modern Technologies in Teaching English” , поступившие в МПГУ в 2017 году, в год основания ИМО, выдержали все аттестационные испытания, прошли педагогическую практику и получили высокую оценку их деятельности от работодателей, достойно выступили на защите выпускных квалификационных работ и  получили дипломы с отличием.

За время обучения все магистры получили необходимые знания в сфере современных технологий преподавания английского языка и вышли готовыми профессионалами своего дела, что подтверждает абсолютное трудоустройство всех выпускников.

 Некоторые из них поделились своими впечатлениями об обучении:

Алена Горячева:

После 5 лет обучения в МПГУ, было страшно осознавать, что эта часть жизни заканчивается. Сил учиться после всех испытаний выпускного курса не было, но как-то случайно на сайте университета я увидела новую программу магистратуры и поняла, что либо поступаю на нее, либо окончательно ухожу во «взрослую жизнь», конечно, привлекло обучение на английском. После сдачи экзамена стало понятно, что моя история в МПГУ ещё не дописана, и вот спустя 2 года я продолжаю её уже в качестве выпускника ИМО и преподавателя.  
Екатерина Скрябина:
Магистратура в ИМО стала для меня мостом в совершенно другую, незнакомую мне ранее жизнь. И скорее всего это связано не с изменением графика или привычной среды, а с возможностью почувствовать себя в новом качестве. Начиная со второго семестра, я практикующий педагог МПГУ, и это оказалось возможным благодаря инновационной практико-ориентированной магистерской программе ИМО. События, в бесчисленном количестве наполнившие мою жизнь с первого дня педагогической практики, запустили во мне глубинные процессы взросления, как в духовном, так и профессиональном смысле. Сегодня я чувствую себя гораздо мудрее и, пожалуй, сильнее, если понимать силу как уверенность в себе и своих возможностях. Я точно знаю вектор своего профессионального развития и понимаю, что мне нужно делать для достижения своих целей завтра, через месяц и год. В ближайшее время на повестке дня определиться с темой кандидатской диссертации и начать подготовку к CELTA. И все это, конечно же, без отрыва от производства в стенах любимого ИМО.   
Екатерина Барашкина:
Спасибо нашему ИМО за переосмысление роли образования в нашей жизни, за то, что показали, что обучение может быть не только полезным, но и приятным. Спасибо за прекрасных преподавателей, знающих свой предмет и как его преподнести. Спасибо за возможность перенять опыт зарубежных педагогов. Спасибо за насыщенную и эффективную программу, которая значительно пополнила наш педагогический багаж. Спасибо учебному отделу за вечную готовность помочь и пойти на встречу. Спасибо за возможность применить приобретенные знания на практике. Спасибо за прекрасные два года и осознание, что все было не зря, все было очень нужно. И, как говорит еще одна выпускница, Екатерина Скрябина: «Педагог на своем месте», спасибо за это МПГУ.  
Администрация Института международного образования желает всем выпускникам успехов в профессиональной деятельности!
08 / 07 / 2019

Показать обсуждение