Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Институте педагогики и психологии состоялся спектакль имени героя Советского союза Веры Лукьяновны Белик

Институт педагогики и психологии (новости)

6 мая 2022 года в Институте педагогики и психологии, традиционно,в честь Дня Победы, состоялся спектакль посвящённый штурману Вере Ивановне Белик,герою Советского Союза,которая училась в нашем Университете, тогда – МГПИ им.Ленина. Она была в составе группы штурманов «Ночные ведьмы». Театральная студия «Гримерка»,под руководством заместителя директора по воспитательной работе – Батаевой Марии Дмитриевны и режиссера-сценариста Россомахиной Анжелики создали сценарий основанный на реальных событиях,студенты собрали фрагменты жизни,писем,диалогов. Студенты изучили характеры героев, и передали на сцене тонкие и душевные переживания,грустные и радостные моменты того времени.
На спектакль были приглашены студенты Факультета дошкольной педагогики и психологии,которые верно подмечали тонкости постановки,и передали самые трогательные слова актёрам,после спектакля.
Институт педагогики и психологии благодарит за сотрудничество Факультет дошкольной педагогики и психологии-в лице декана – Парамоновой Маргариты Юрьевны и театральную студию «Гримерка» в лице Студентки 2 курса Рассомахиной Анжелики.

Огромная благодарность Институт выражает коллективу «Гримерка», за работу по восстановлению образов Героев советского союза, и за сохранение воспоминаний о важной вехе в истории страны,которую должен знать каждый студент первого педагогического вуза страны.

07 / 05 / 2022

Показать обсуждение