Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Институте педагогики и психологии выступил директор Ботанического сада МГУ

Институт педагогики и психологии (новости)

29 апреля в Институте педагогики и психологии выступил директор Ботанического сада МГУ – (Аптекарский огород)- Ретеюм Алексей Александрович.

В своём выступлении Алексей Александрович осветил этапы исторического развития сада, как было отмечено в 1706 году по указу Петра I на тогдашней северной окраине Москвы, за Сухаревой башней, был заложен огород для выращивания лекарственных трав, с этого огорода сад и ведет свою историю. Алексей Александрович рассказал студентам о том, какие уникальные виды растений существуют в саду, какой особенности ландшафтного дизайна на территории «Аптекарского огорода», и как трепетно ухаживают за садом в разное время года. В завершении встречи, Алексей Александрович подарил всем присутствующим студентам приглашения и позвал на экскурсию уже на территории сада.

Институт педагогики и психологии благодарит Алексея Александровича за интересное и содержательное выступление для студентов. Особую благодарность за поддержку и организацию встречи Институт выражает Управе Мещанского района в лице главы Управы – Дмитрия Николаевича Башарова и советнику отдела по взаимодействию с населением – Алине Халиловне Малекъяр.

29 / 04 / 2022

Показать обсуждение