Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В ИЖКМ МПГУ прошли стартовые мастер-классы в рамках проекта «Медиакласс в московской школе»

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

В рамках проекта «Медиакласс в московской школе» 6 и 13 октября в Институте журналистики, коммуникации и медиаобразования МПГУ были проведены стартовые мастер-классы на тему «Основы съёмки и видеомонтажа в журналистике», организованные Дирекцией креативных программ МПГУ. Цель мероприятия — сформировать у школьников навыки и умения, необходимые для работы в медиасфере. При помощи такой подготовки ребята смогут сделать правильный выбор в профессии и освоить элективные курсы по съёмке видео и монтажу.

Михаил Германович Сидоренко, старший преподаватель ИЖКМ, редактор Центра мультимедийных и печатных СМИ, рассказал ученикам 10-11 классов об основных принципах съёмки и видеомонтажа, о типичных ошибках операторов и монтажеров, а также познакомил с различными видами техники и монтажными программами.

Данный мастер-класс – часть программы «Горизонты развития», реализуемой на базе ИЖКМ уже несколько лет. В этом году он стал в МПГУ одной из составляющих проекта «Медиакласс в московской школе».

«Все уходят отсюда заряженные, с ощущением, что они получили новые знания. А мы, видя результат работы, понимаем, что двигаемся в правильном направлении. Мы будем продолжать работать с медиаклассами в рамках проекта МПГУ ”Горизонты развития“», – отметил Михаил Германович. 

Проект «Медиакласс в московской школе» стартовал в 2021 году в каждом округе столицы, в том числе – на базе Московского педагогического государственного университета. Следующим событием для школьников московского медиакласса станет конкурс проектов, подробности которого МПГУ объявит уже в октябре.

Малена Попова

Фото: Татьяна Ященко

7-ая Мастерская

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ

15 / 10 / 2021

Показать обсуждение