Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В Институте журналистики, коммуникации и медиаобразования вручили дипломы первым победителям Всероссийского турнира медийно-информационной грамотности «#ЗнаюМИГ»

Новости МПГУ

Творческое состязание, выявляющее соответствующий набор компетенций школьников и студентов различных возрастных категорий, организовано по инициативе Ассоциации специалистов медиаобразования при поддержке Кафедры ЮНЕСКО медийно-информационной грамотности и медиаобразования граждан при МПГУ.

С начала учебного года в нём приняли участие представители различных регионов страны, причём в Санкт-Петербурге, Барнауле и Свердловской области на вопросы турнира во внеконкурсном формате отвечали не только учащиеся, но и преподаватели школ, педагоги дополнительного образования.

Участники продемонстрировали навыки сетевой коммуникации, умение эффективно находить и обрабатывать необходимую информацию в цифровой среде.

– Мы рады, что эта инициатива вызвала живой интерес в регионах и продолжает динамично развиваться, – сказала на торжественной церемонии награждения победителей президент Ассоциации специалистов медиаобразования, заведующая Кафедрой ЮНЕСКО медийно-информационной грамотности и медиаобразования граждан при МПГУ Ирина Владимировна Жилавская. – С недавнего времени мы начали проводить турнир в сетевом формате, благодаря чему участие в нём смогли принять ребята не только из областных центров, но и отдалённых районов. А уже в ближайшие дни в образовательных организациях Москвы будет апробирован билингвальный, двуязычный вариант проведения турнира «#ЗнаюМИГ», что позволит в перспективе расширить рамки нашего проекта до международного масштаба.

Наиболее высокие результаты по итогам Всероссийского турнира «#ЗнаюМИГ» продемонстрировали учащиеся Оренбурга, Алтайского края, Санкт-Петербурга и Москвы.

02 / 04 / 2019

Показать обсуждение