Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В Лицее МПГУ стартовал проектный/исследовательский год

Лицей МПГУ (новости)

Проектный/ исследовательский год в Лицее МПГУ по традиции начинается  в апреле, когда период городских и международных конференций и конкурсов подходит к концу. Это время для выявления сильных и слабых сторон проделанной работы, планирование своей проектной/ исследовательской деятельности на грядущий 2020-2021 учебный год.

Переходя в следующий класс, учащиеся старших классов определяют новые темы своих исследований, иногда продолжают работу по ранее разрабатываемым темам и направлениям. После определения тем проектов и исследований начинается разработка плана работы под руководством их научных руководителей –  учителей Лицея и преподавателей МПГУ. Одна из целей проектной/исследовательской работы – овладеть технологиями исследования или создания проекта. Этому в Лицее посвящён специальный курс “Методология научного исследования”.

Выполнять проектные/ исследовательские работы предстоит и будущим лицеистам, которые сейчас только проходят вступительные испытания. Для них подготовлены и  размещены на странице Лицея в разделе Проектная и исследовательская деятельность темы по профильным направлениям.

В 2020-2021 учебном году научно-практическая конференция “Научный дебют – 2020”, на которой будет проходить первая защита своих работ перед представительной комиссией из числа профессоров и доцентов МПГУ, планируется 10 декабря 2020 г. О том, как проходила научно-практическая конференция в предыдущие годы можно посмотреть здесь.

24 / 04 / 2020

Показать обсуждение