Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В лицее прошёл день открытых дверей!

Лицей МПГУ (новости)
По традиции у входа гостей встречали лицеисты и провожали в Театральный зал. Там их ждали преподаватели и директор – Игорь Анатольевич Якимов. 
В ходе встречи родители и абитуриенты узнали о том, чем предуниверсарий отличается от обычной школы, об особенностях обучения, о том, сколько времени придётся уделять внеаудиторной учебной деятельности, об исследовательской и проектной работе. Гости общались с преподавателями и лицеистами, задавали вопросы о традициях Лицея, получали советы по поступлению. В завершении встречи Игорь Анатольевич подчеркнул, что ученики проводят в стенах лицея большую часть своего дня. «Это не только учеба, но и походы в театры, киноклубы, поездки по России. «Мы узнаем новое и культурно отдыхаем вместе не потому что «так надо», а потому что это наш образ жизни, нам вместе интересно. И этим тоже лицей МПГУ отличается от многих других предуниверсариев», уточнил директор. В 2022 году Лицей откроет свои двери для поступающих уже в 8-ой раз. Выбрать для обучения можно один из 9 профилей.
Подробную информацию абитуриенты могут получить на сайте  https://mpgu.su/obrazovanie/strukturnyie-podrazdeleniya/litsey-gumanitarnyih-tehnologiy-mpgu/.
Кроме того, на официальной странице Пресс-центра во Вконтакте  https://vk.com/lgtmpgupress можно узнать о лицейских буднях и задать вопрос ученикам.
20 / 10 / 2021

Показать обсуждение