Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Лицее завершились вступительные онлайн-собеседования с абитуриентами первого потока

Лицей МПГУ (новости)

В Лицее прошел первый поток вступительных собеседований. Их проводили в формате видеоконференций. Это вторая и заключительная часть экзаменационных испытаний для абитуриентов (тестирования и творческие работы ребята написали/сдали несколько дней назад). 

К слову, на сегодняшний день Лицей МПГУ – единственный предуниверсарий, который не отказался от процедуры собеседований. 

Соискателям было назначено время индивидуальных конференций в Zoom. 

Преподавательский состав разделился на две команды. Обе работали параллельно. 

После каждой пятой беседы комиссия проводила обсуждение результатов поступающих. 

Не все ребята смогли успешно подключиться к конференции в установленное время-многие находятся за городом и испытывают технические сложности. Им была дана повторная попытка. В итоге, встреча состоялась с каждым абитуриентом. 

И хотя сложно заменить реальное общение виртуальным, учителям  удалось получить ответы на важные вопросы, понять мотивацию поступления ребят.

Преподаватели интересовались не только профессиональными интересами экзаменующихся, но и увлечениями, любимыми книгами, спортивными достижениями, мечтами о будущем, предпочтениями в живописи и архитектуре, театре. Они попытались понять, насколько комфортно детям будет в учебном заведении, где культурному просвещению отведена важная роль. 

Прошедшие вступительные испытания показали, что интерес к Лицею заметно вырос: экзамены сдавали ребята не только из подмосковных городов, но и отдаленных от столицы регионов- в планах таких абитуриентов переезд в Москву в случае поступления. 

«Мы искали лучший лицей и нашли вас», – прокомментировала свой выбор одна из поступающих. 

Абитуриенты первой волны уже проинформированы о своих результатах. 

14 мая Лицей МПГУ начнет очередную серию онлайн-экзаменов и собеседований для новых поступающих.

06 / 05 / 2020

Показать обсуждение