Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Лицей МПГУ за передовым опытом

Лицей МПГУ (новости)

2 октября Лицей МПГУ посетила делегация учителей и директоров школ Республики Саха (Якутия) с целью изучения передового опыта образовательной организации в рамках программы повышения квалификации. Для них была организована экскурсия по Лицею, гости побывали в фольклорном центре, увидели учебные аудитории и лаборатории Лицея, посетили урок алгебры в 9 классе. В ходе обсуждения делегация поблагодарила учителя математики Сергея Сергеевича Сорокина за возможность увидеть реальный рабочий урок, построенный на принципах сотрудничества учителя и учащихся и реализующий деятельностный подход в образовании. Особо было отмечено дифференцированное домашнее задание, которое основывалось на результатах теста по пройденному материалу: чем активнее работал ученик на уроке, тем лучше результат его теста, тем меньше его домашнее задание.

Своими восторженными впечатлениями гости поделились в ходе круглого стола “Содержание и структура профильного образования в Лицее МПГУ” и заверили гостеприимных хозяев в том, что будут внедрять увиденную  инновационную структуру и содержание образования в своих школах.

В завершение встречи,

за чашкой чая, разговор шёл о культуре и традициях Якутии, обсуждались спектакли драматического театра имени П.А. Ойунского (город Якутск), которые учителя Лицея видели этой весной на фестивале “Золотая маска”.

Надеемся, что гости Лицея почерпнули для себя много полезного, познакомились с опытом реализации программ профильного образования в университетском предуниверсарии, а Лицей обрёл новых друзей в одном из интересных регионов России.

03 / 10 / 2019

Показать обсуждение