Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В лицейском теле здоровый дух

Лицей МПГУ (новости)

27 сентября в лицее МПГУ прошел день здоровья, организованный студентами дошкольной педагогики и психологии для десятиклассников.
Лицеисты прошли online-тест, в котором продемонстрировали свои знания о правильном питании и здоровом образе жизни. Потом ребята побывали на мастер-классах по растяжке, танцам и кикбоксингу. Мы решили узнать мнение самих школьников о Дне здоровья.
Например, ученик 10 СТЕП класса, Магомед Исагаджиев, считает, что сама по себе организация была на хорошем уровне, однако количество учеников мешало индивидуальному подходу.
– Конечно, я бы хотел, чтобы проводилось что-то подобное впоследствии, сам формат мастер-класса мне близок. Однако я считаю не лучшей идей совмещать «ГХ» и «СТЕП» на данном мероприятии, ввиду того что отсутствует внимание к каждому участнику.
Анна Полторакова, ученица 10 ГХ, наоборот, не считает, что количество участников спортивного праздника сыграло значительную роль в качестве его проведения.
– Как вы решили принять участие в празднике?
– Мне показалось, что День здоровья – возможность узнать много нового. Например, разучить несложные танцевальные элементы, улучшить свою растяжку и даже поиграть в «пятнашки».
– А чему научились вы?
– Я научилась немного танцевать. Возможно, теперь я пойду заниматься танцами.
– Вам понравилась организация?
– Да, она очень хорошая. Студенты молодцы. Особенно мальчики. Они провели большую работу.
Мы спросили участника пресс-центра факультета дошкольной педагогики и психологии Кирилла о его вкладе в общее дело.
– Я помогаю подсчитывать рекорды лицеистов, параллельно с этим занимаюсь пресс-центром, фотографирую. Мы всегда помним, что, помимо колледжа и самого МПГУ, есть лицей и его ученики тоже хотели бы поучаствовать в подобных мероприятиях.
Руководитель спортивного сектора Ольга рассказала нам о том, как в целом был устроен праздник для десятиклассников.
– В прошлом году у меня уже был опыт проведения подобных мероприятий в самом МПГУ. Мы помним, что в Лицее МПГУ есть заинтересованные в этом ребята.
Выражаем благодарность факультету дошкольной педагогики и психологии и преподавателю физической культуры Лицея МПГУ Наталье Александровне Андросовой за организацию Дня здоровья; надеемся, что это станет доброй традицией обмена опытом между лицеистами и студентами, которая будет находить отклик каждый год.

30 / 09 / 2019

Показать обсуждение