Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МДН наши представители обсудили вклад народов России в воинскую славу Отечества

Новости МПГУ

В Московском доме национальностей в рамках проекта “Межнациональные отношения в истории Российского государства” состоялся круглый стол, а фактически научная конференция “Вклад народов России в воинскую славу Отечества”.

В его работе приняли участие представители Московского педагогического государственного университета  – его сотрудники и студенты.

Секретарь Попечительского совета МПГУ, член Президиума Совета по дедам национальностей Юрий Викторович Московский  совместил в одном выступлении два доклада «Все внесли свой посильный вклад» и «Влияние миграционных процессов на межнациональные отношения в Российском государстве».

Используя большой фактический материал, директор Центра поисковой работы и историко-культурного туризма Института истории и политики МПГУ Анатолий Фролович Тимакин представил слушателям доклад с презентацией «Московский педагогический государственный университет (МГПИ им. В.И. Ленина) на защите столицы в Московской битве 1941-1942 гг.».

Участие МПГУ в мероприятии проходило в рамках Соглашения, заключенного между МДН и нашим Университетом, по итогам события планируется издания сборника материалов.

Более подробная информация о круглом столе, подготовленная студентами Института истории и политики МПГУ, будет размещена на нашем сайте позднее.

 

Екатерина Омельченко

22 / 10 / 2021

Показать обсуждение