Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Международный День вожатого в МПГУ состоялась церемония награждения победителей конкурса «Вожатый – мое призвание!»

Новости МПГУ

Торжественная церемония награждения победителей внутривузовского конкурса вожатских проектов «Вожатый – мое призвание!» прошла 24 июня 2022 года в Корпусе Института журналистики, коммуникации и медиаобразования МПГУ. В этом году ежегодный конкурс собрал рекордное количество талантливых людей, решивших попытать удачу и подать свои проекты. И они не прогадали – ребята не только победили во внутривузовском конкурсе, но и прошли сразу в финал конкурса «Лиги вожатых»! Примечательно, что этом году к участию в конкурсе присоединился колледж МПГУ, студенты обучающиеся по специальности «Преподавание в начальных классах» получили много призовых мест в разных номинациях. Это было впервые, ярко и с победой.

Награждение состоялось в Главном зале корпуса, напоминающего Тронный зал в Кремлевском дворце, поэтому все участники соблюдали дресс-код, дополняя атмосферу праздника. Гостей мероприятия впечатлил номер, открывший церемонию – студентка Колледжа МПГУ Быкова Анастасия исполнила мелодию на саксофоне. Далее с приветственной речью выступила ведущая мероприятия – заместитель Директора Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров МПГУ Дарья Михайловна Марусяк. Поздравить и наградить победителей конкурса пришла и заместитель Директора Дирекции креативных программ Елена Николаевна Матюхина. Теплые слова поздравлений и поддержки прилетели и от амбассадора конкурса «Лиги вожатых», члена Городского совета старших вожатых образовательных организаций Москвы Анны Эль-Джеши. Она поздравила ребят и зарядила на победу в конкурсе «Лиги вожатых», в финал которого они автоматически проходят благодаря конкурсу «Вожатый – мое призвание!».

Далее состоялось само награждение победителей, в котором приняли участие все сотрудники ФКЦ МПГУ. Каждый призер получил диплом и памятный подарок: набор пособий в подарочной упаковке и фирменный мерч проекта «Всероссийская школа вожатых». Церемония сопровождалась творческими номерами призеров: победительница в номинации «Вожатская песня» Яна Апозян профессионально сыграла на рояле композицию «Медленный вальс», а Зинаида Капсомун и Анастасия Быкова (все – студентки колледжа МПГУ специальности «Преподавание в начальных классах») исполнили песню. С приветственным словом и приглашением в ряды Yo-вожатых также выступила командир ССПО «YO-Вожатый!» Валерия Чеглакова (Институт биологии и химии МПГУ), которая, кстати, тоже заняла призовое место в конкурсе, в номинации «Растим россиян».

В конце церемонии победителей и сотрудников собрали для общей фотографии. После награждения ребята ушли не сразу: еще долго поздравляли друг друга и делали совместные фото с дипломами в руках.

Желаем дальнейших творческих побед и покорения высот!

Фото предоставлено главным специалистом Отдела технического сопровождения мероприятий С.Л. Савиным.

Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров

29 / 06 / 2022

Показать обсуждение