Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В Москве открылся первый школьный исторический форум “Сила – в правде!”

Новости образования

19 апреля школьники из Волгоградской, Ростовской, Владимирской областей, Ставропольского края и других регионов России примут участие в историческом марафоне “Сила – в правде!”.

Их ждут дискуссии на исторические темы, квест, ребята обсудят необходимость сохранения исторической правды и памяти подвига советских людей.

Форум “Сила – в правде!” приурочен ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечается 19 апреля.

С ребятами встретится министр просвещения Сергей Кравцов – расскажет о работе министерства по защите исторической правды. В рамках форума в Музее Победы откроется выставка Обыкновенный нацизм”. В открытии вместе с Сергеем Кравцовым примут участие заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, помощник президента России Владимир Мединский и председатель Комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.

Завершит день встреча с режиссером Игорем Угольниковым и творческой группой фильма “Подольские курсанты”, который покажут школьникам.
 

https://rg.ru/2022/04/19/v-moskve-otkrylsia-pervyj-shkolnyj-istoricheskij-forum-sila-v-pravde.html

20 / 04 / 2022

Показать обсуждение