Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Москве состоялась конференция по актуальным вопросам подготовки кадров в сфере противодействия терроризму

Антитеррор

Сегодня в Москве аппаратом НАК совместно с Пограничной академией ФСБ России проведена межведомственная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы подготовки кадров в сфере противодействия терроризму».

В работе конференции приняли участие представители ФСБ России, МВД России, Минобороны России, МЧС России, ФСО России, Росгвардии, ФСИН России, Минобрнауки России, Росмолодежи, РАНХиГС, высших учебных заведений, аппаратов антитеррористических комиссий в субъектах Российской Федерации и аппарата НАК.

В ходе торжественного открытия мероприятия первый заместитель руководителя аппарата Комитета передал слова приветствия участникам конференции от имени руководства аппарата НАК.

Участники межведомственной конференции на научных секциях рассмотрели современные педагогические технологии и подходы к организации подготовки государственных и муниципальных служащих, участвующих в реализации мероприятий по противодействию терроризму.

Резолюция, принятая по итогам пленарного заседания, содержит широкий спектр рекомендаций и предложений, связанных с реализацией Комплексного плана противодействия идеологии терроризма, а также совершенствованием межведомственного взаимодействия и сотрудничества научных школ в сфере подготовки кадров по линии противодействия терроризму.

06 / 06 / 2019

Показать обсуждение