Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Всем педагогам в МПГУ!

Новости МПГУ

У нас 1000-ый абитуриент! МПГУ – главный педагогический вуз страны, поэтому многие поступают именно сюда, чтобы стать преподавателями, как и наш 1000-ый абитуриент.

1000-ым абитуриентом стала Валерия Владимировна Головничева. Она окончила школу «Лосиный остров» с углубленным изучением английского языка и музыки в Москве. Девушка считает, что школа дала ей крепкие и надежные знания, которые она сможет применить в дальнейшем.

– Как Вы узнали о нашем университете?

В.Г.: О МПГУ я узнала от многих друзей и знакомых, которые учились или до сих пор учатся здесь. Все они хорошо отзывались об университете, поэтому я и решила подать сюда документы. Кроме того, некоторые преподаватели из моей школы оканчивали МПГУ и рекомендовали его.

– На какие направления и профили подготовки Вы подали документы? Почему?

В.Г.: Я подала документы в Институт детства на Факультет начальных классов и Институт иностранных языков. Эти направления я выбрала потому, что с самого раннего детства у меня были живые примеры того, каким должен быть настоящий преподаватель. Кроме того, я очень люблю детей и понимаю, насколько это ответственно – стать их преподавателем.

– Какое направление у Вас в приоритете?

В.Г.: В приоритете у меня поступить на Факультет начальных классов. Мне очень хочется как можно больше вложить в подрастающее поколение, научить их рационально мыслить, дать им правильные ориентиры. Это моя мечта – стать преподавателем в школе.

– Волновались ли Вы при подаче документов?

В.Г.: Да, безусловно, были переживания, так как это был один из самых ответственных и волнительных моментов в моей жизни. Думаю, каждый абитуриент переживает во время подачи документов, потому что для них это очень важный этап в жизни, определяющий то, кем они станут и как сложится их будущее.

– Какие первые впечатления от университета?

В.Г.: После посещения университета у меня остались только положительные эмоции. Я увидела насколько дружелюбные здесь сотрудники и какая здесь царит теплая атмосфера. Кроме того, очень приятно было отметить организованную работу в приемной комиссии.

– Какой представляете свою студенческую жизнь?

В.Г.: Студенческая жизнь представляется мне красочной и разнообразной. Мне хочется «впитать» как можно больше знаний и познакомиться с новыми интересными людьми.

– Какой видите свою работу после окончания вуза?

В.Г.: Я бы хотела работать в своей же школе, вернуться в родные стены, но уже в роли учителя. Было бы здорово постараться привнести что-то в образовательную систему после полученных знаний в университете. Также, я бы хотела искать новые эффективные методики преподавания и внедрять их в обучение.

Напомним, что подача пакета документов на направления бакалавриата очной и очно-заочной формы обучения завершится 26 июля (для поступающих по результатам ЕГЭ). До 10-го июля документы могут подать лица, поступающие по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно. Поступающие на заочную форму обучения могут подать документы до 6-го сентября.

Сроки подачи документов в магистратуру – до 9 августа, в аспирантуру – 30 августа.

С понедельника по четверг двери Корпуса гуманитарных факультетов по адресу Проспект Вернадского, дом 88 открыты с 10:00 до 18:00. В пятницу абитуриенты могут подать пакет документов с 10:00 до 17:00. В субботу – с 10:00 до 15:00.

МПГУ желает абитуриентам удачного поступления!

Карина Казакова

Фото: Анастасия Подобедова

Центр мультимедийных и печатных СМИ

26 / 06 / 2019

Показать обсуждение