Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В МПГУ 12000-ый абитуриент

Новости МПГУ

В Московский педагогический государственный университет ежедневно подают документы сотни абитуриентов. В Институте журналистики, коммуникаций и медиаобразвания только за сегодняшний день было зарегистрировано около 500 заявлений поступающих. Одно из них принадлежит 12000-ому абитуриенту.

Нашим 12000-ым абитуриентом стал Дмитрий Сергеевич Герасименко. Он окончил школу и получил аттестат с отличием, успешно сдал ЕГЭ, и теперь планирует поступать в вуз на направление «Реклама и связи с общественностью». Дмитрию важно поступить на творческую специальность, чтобы раскрыть свой потенциал в креативной реализации рекламных и PR-проектов.

– Как Вы узнали о нашем университете?

Денис Герасименко: Об МПГУ мне рассказал друг, который тоже поступает в этот вуз. После того, как он подал документы, он рассказал, что ему здесь очень понравилось, и описал некоторые направления подготовки. Я заинтересовался, зашел на сайт МПГУ. Я подбирал творческие специальности, и увидел, что в МПГУ есть Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразвания. Я решил, что мне это подходит, и тоже подал сюда документы.

– На какие направления подготовки Вы подали документы? Почему?

Д.Г.: Я подал только на направление «Реклама и связи с общественностью». Мне интересно это направление, потому что оно связано с творчеством и окончив вуз можно найти интересную работу. К тому же, мои экзамены ЕГЭ подходят для этого направления: я сдавал русский язык, обществознание и иностранный язык. Результаты у меня хорошие, планирую пройти на бюджет.

– Волновались ли Вы при подаче документов?

Д.Г.: Нет, я совсем не волновался. Я думал, что потрачу здесь много времени на подачу документов, как было в других вузах. Но через полчаса после того, как я пришел, я был уже свободен. Все прошло оперативно. Здесь везде указатели, поэтому заблудиться трудно. К тому же сотрудники приемной комиссии сразу подсказывают, куда нужно идти.

– Какие первые впечатления от университета?

Д.Г.: Меня впечатлил Корпус гуманитарных факультетов – очень большое здание. Внутри все красиво и в то же время просто. Но в приемной комиссии мне сказали, что учиться я буду не здесь, а в корпусе около метро Таганская. Там я пока не был, но это центр Москвы, поэтому я уверен, что там тоже здорово.

– Какой представляете свою студенческую жизнь?

Д.Г.: Думаю, придется много работать. Нет, я не планирую совмещать работу и учебу. Я имею ввиду, на курсе будет много полезной информации, которую нужно запомнить, а также предстоит множество проверочных и контрольных работ. Надеюсь, сессия будет легкой, и я буду успевать сдавать все работы вовремя.

– Какой видите свою работу после окончания вуза?

Д.Г.: Я пока еще не решил точно, кем и где буду работать. Думаю, на первом курсе я уже смогу определиться с профессией, когда буду проходить практику. Мне хочется, чтобы моя будущая работа была связана с творчеством и искусством, поэтому я и выбрал такое направление как «Реклама и связи с общественностью». Работа в сфере рекламы дает возможность воплощать свои креативные идеи в жизнь и делиться ими с людьми.

Напомним, что подать пакет документов на направления бакалавриата очной и очно-заочной формы обучения можно до 26-го июля. До 10-го июля документы могли подать лица, поступающие по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно. Поступающие на заочную форму обучения могут подать документы до 7-го сентября.

Светлана Басова

Фото: Евгения Манохина

Центр мультимедийной жуналистики и печатных СМИ

14 / 07 / 2018

Показать обсуждение