Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ 20-23 апреля прошло повышение квалификации

Новости образования

20-23 апреля 2015 года в МПГУ прошло повышение квалификации «Методология и технологии разработки и реализации практикоориентированных сетевых образовательных программ подготовки педагогических кадров», организованное Управлением обеспечения сетевого взаимодействия образовательных организаций совместно с Управлением непрерывного дополнительного образования.

Слушателями программы стали представители около 20 вузов из разных регионов России, ведущих подготовку педагогических кадров, как собственно педагогических и гуманитарных, так и федеральных.

В рамках мероприятия были рассмотрены современные аспекты модернизации педагогического образования, начиная с нормативной базы и ее актуализации и заканчивая экспериментальными проектами, выполненными на базе МПГУ, намечены основные тенденции в проектировании основных образовательных программ с учетом приобретенного опыта.

Формат повышения квалификации был ориентирован на интерактивные виды деятельности: участники активно вовлекались в обсуждение презентаций и проектов, мастер-классы, деловые игры и т.д. В завершение программы был организован круглый стол по дискуссионным вопросам.

23 / 04 / 2015

Показать обсуждение