Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ 20000-ый абитуриент

Новости МПГУ

Приёмная кампания находится на пути к завершающему этапу. Многие желающие уже подали документы на различные направления и образовательные программы.

20000-ым абитуриентом МПГУ стала Дарья Литвинова. В этом году девушка уже окончила магистратуру и сейчас желает продолжить свой образовательный путь в аспирантуре.

–  Какое впечатление о вузе у Вас сложилось за годы обучения?

Дарья Литвинова: Я влюбилась в МПГУ настолько, что окончила здесь специалитет и даже магистратуру, а сейчас иду в аспирантуру. Я поступаю в Институт физики, технологии и информационных систем на направление подготовки научно-педагогических кадров «Образование и педагогические науки», образовательная программа «Теория и методика обучения и воспитания (физика)».

– Какую образовательную программу магистратуры Вы окончили?

Д.Л.: Магистратуру я оканчивала в Институте физики, технологии и информационных систем, образовательная программа «Преподавание физики на английском языке».

У нас очень увлекательная научная жизнь в Институте и хорошие образовательные программы. Главная особенность – это квалифицированные преподаватели, которые полностью отдаются своему делу и вкладывают душу в обучение студентов. Я с уверенностью могу сказать, что тут абитуриентам понравится.

–  Вы много раз подавали документы на различные направления и образовательные программы, было ли волнение в этот раз?

Д.Л.: Волновалась каждый раз, когда подавала документы. Сильно переживаю перед экзаменами, понимая, что их целых три, и они достаточно серьезные. Я готовлюсь к ним на протяжении всего лета и уверена в своих знаниях. Надеюсь, что мне помогут родные стены университета.

– Что Вы можете пожелать будущим абитуриентам?

Д.Л.: Хотелось бы пожелать будущим первокурсникам веселой студенческой жизни. Легкой сессии – первой в их жизни. Научиться совмещать учебу, развлечения и отдых. По себе могу сказать, что это вполне возможно.

Напомним, что поступающие на образовательные программы аспирантуры могут подать пакет документов до 31-го августа.

МПГУ желает абитуриентам удачного поступления!

Павел Бородин

Фото: Даниил Тарасов, Елисеев Богдан

Центр мультимедийных и печатных СМИ

23 / 08 / 2018

Показать обсуждение