Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

МПГУ без языковых барьеров

Новости МПГУ

В Московском педагогическом государственном университете 5000-ый абитуриент! Приемная комиссия МПГУ продолжает встречать абитуриентов в своих стенах. Ежедневно в университет приносят документы тысячи абитуриентов.

5000-ым абитуриентом стала Дарья Марковских. В школе девушка увлекалась гуманитарными науками, в частности лингвистикой. Выбирая университет, Дарья решила, что хочет работать с детьми и отправилась в первый педагогический вуз страны.

– Как Вы узнали о нашем университете?

Д. М.: В первую очередь о МПГУ мне рассказывали друзья, которые здесь учились. Было увлекательно слушать о студенческой жизни, преподавателях, веселых и интересных мероприятиях, дисциплинах. И я поняла, что тоже хочу поступать именно в МПГУ.

– На какие направления и профили подготовки Вы подавали документы? Почему?

Д. М.: Я подала документы в Институт детства на Факультет начального образования и выбрала направление «Педагогическое образование» профиль «Начальное образование». Также я подала документы на направление «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» на профили: «Начальное образование и Иностранный язык (Английский/Французский)» и «Начальное образование и Дополнительное образование (художественное творчество)». На этих профилях очень интересные программы обучения. Я уверенна, что в будущем мне пригодятся эти знания, когда я буду работать с детьми.

– Какой профиль у Вас в приоритете?

Д. М.: Для меня наиболее интересный профиль – «Начальное образование и Иностранный язык (Английский/Французский)». Мне всегда были интересны языки и все что с ними связанно. Я уверенна, что через язык можно многое узнать о культуре и традициях других народов. А работая с детьми знакомиться с миром вдвойне интереснее, ведь ребенок видит мир под другим углом.

– Какие Ваши первые впечатления от университета?

Д. М.: Когда я пришла подавать документы, я очень волновалась, но сотрудники приемной комиссии внушают уверенность. Они доброжелательны, подсказывают куда идти, к кому обращаться по возникающим вопросам и желают удачи в поступлении, что не может не радовать.

– Какой Вы видите свою дальнейшую жизнь после окончания университета?

Д. М.: Я вижу себя педагогом начальных классов. Или, возможно, я посвящу жизнь репетиторству и буду преподавать иностранные языки. Точно могу сказать одно – я буду работать с детьми.

Напомним, что подача пакета документов на направления бакалавриата очной и очно-заочной формы обучения завершится 26 июля (для поступающих по результатам ЕГЭ). До 10-го июля документы могут подать лица, поступающие по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно. Поступающие на заочную форму обучения могут подать документы до 6-го сентября.

Сроки подачи документов в магистратуру – до 9 августа, в аспирантуру – 30 августа.

С понедельника по четверг двери Корпуса гуманитарных факультетов по адресу Проспект Вернадского, дом 88 открыты с 10:00 до 18:00. В пятницу абитуриенты могут подать пакет документов с 10:00 до 17:00. В субботу – с 10:00 до 15:00.

МПГУ желает абитуриентам удачного поступления!

Евгения Манохина

Фото: Фам Хуен Чанг

Центр мультимедийных и печатных СМИ

03 / 07 / 2019

Показать обсуждение