Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В МПГУ была проведена Ярмарка вакансий онлайн

Трудоустройство студентов и выпускников

С 26 по 28 октября 2020 года в МПГУ была проведена Ярмарка вакансий онлайн с использованием исключительно дистанционных технологий через Интернет-ресурс, размещенный на официальном сайте МПГУ https://mpgu.su/.

В течение двух недель студенты разных курсов и выпускники прошлых лет активно высылали резюме, заполненные по прилагаемому образцу, на электронный адрес Отдела содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников (gousosh_resume@mail.ru). Каждое резюме было просмотрено, если требовалось исправлено, затем зашифровано паролем и размещено на интернет – ресурсе мероприятия. Всем соискателям были высланы письма на их электронные адреса с предоставлением активной ссылки на страницу Ярмарки вакансий. Пройдя по ссылке, студенты и выпускники могли ознакомиться с представленными организациями и предлагаемыми вакансиями, с возможностью напрямую связаться с работодателями по интересующим предложениям.

Работодатели – участники Ярмарки вакансий, получив пароль для доступа в базу резюме, самостоятельно могли выбрать соискателя на открытую вакансию в своей организации с дальнейшим приглашением на собеседование. Для более оперативной работы все резюме были распределены по направлениям подготовки.

Всего в Ярмарке вакансий МПГУ-онлайн приняло участие 313 студентов и выпускников.

28 работодателей предложили 330 вакансий для соискателей педагогического и непедагогического профилей, из них три организации (Дипломатическая академия МИД России (ГОССЛУЖБА), Правительство Москвы, Skysmart (ООО «Языковые инновации») и Управление образованием администрации муниципального образования г.о. Люберцы Московской области осуществляли постоянный набор сотрудников.

Отдел содействия трудоустройству студентов
Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству

06 / 11 / 2020

Показать обсуждение