Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ для обучающихся Института истории и политики проведен квиз «Моя Москва»

Новости МПГУ

30 марта 2021 г. по приглашению сотрудников Государственного автономного учреждения города Москвы «Московское агентство реализации общественных проектов» был организован квиз (интеллектуальная викторина) «Моя Москва». Цель работы агентства -сформировать образ будущего Москвы через реализацию конкретных проектов, сделать столицу еще более привлекательной и комфортной для молодежи и жителей города.

Участниками викторины стали обучающиеся Института истории и политики. Мероприятие было организовано в рамках изучения курса по выбору «Москвоведение».  Студенты были разделены на 10 команд, каждая из которых дала себе название, связанное со спецификой мегаполиса («НЕкультурная столица», «МкаД», «Таганско-Краснопресненская» и другие). Вопросы викторины были посвящены истории, интересным фактам и знаковым объектам города. Данное мероприятие наглядно продемонстрировало будущим педагогам новый формат организации урочной деятельности при проведении опросов и проверке остаточных знаний по итогам ранее изученного материала.

Студентам-победителям викторины вручили дипломы, а команде, занявшей первое место, подарили сертификаты на посещение нескольких сеансов в кинотеатрах Москвы.

Учебно-методическое управление выражает благодарность администрации и обучающимся Института истории и политики за активное участие в викторине, администрации Института детства за предоставление площадки и техническое сопровождение мероприятия.

 

Учебно-методическое управление

31 / 03 / 2021

Показать обсуждение