Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ начали прием абитуриентов

Новости МПГУ

 

В Московском педагогическом государственном университете 20 июня стартовала приёмная кампания. О самых востребованных направлениях подготовки, дополнительных баллах и способах подачи документов рассказал начальник Управления по организации приёма поступающих в МПГУ, ответственный секретарь Приёмной комиссии Борис Борисович Горскин. 

Борис Борисович, в каком формате проходит подача документов в МПГУ в 2022 году? 

– В этом году мы предлагаем абитуриентам различные способы подачи документов: онлайн в «Личном кабинете» на сайте МПГУ, в Суперсервисе «Поступление в вуз онлайн» на Портале государственных услуг, лично, через доверенное лицо, а также через операторов почтовой связи. 

А как пройдут творческие испытания? 

– Творческие и профессиональные вступительные испытания будут проводиться в традиционном – очном – формате. Если поступающий по уважительной причине (например, в связи с болезнью) не принял участие в экзамене, то ему будет предоставлена возможность пройти вступительное испытание в резервный день.

За что начисляются дополнительные баллы при поступлении в МПГУ? 

– Дополнительные баллы мы будем начислять чемпионам и призерам Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, за аттестаты и дипломы «С отличием», Знаки ГТО, участие в олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах, спортивных мероприятиях, публикации, наличие патентов и многое другое.

Как проходит процесс зачисления?

– Для зачисления на программы бакалавриата по очной и очно-заочной формам обучения на бюджетные места предусмотрены 2 этапа:

  • 30 июля 2022 года будут зачислены поступающие «Без вступительных испытаний», на места в пределах квот;
  • 9 августа 2022 года – зачисление на общих основаниях.

Для зачисления необходимо подать в Приёмную комиссию заявление о согласии на зачисление и оригинал документа об образовании.

Какие педагогические направления в МПГУ, по вашим прогнозам, будут самыми популярными среди абитуриентов в этом году?

– В нашем вузе в каждом учебном структурном подразделении реализуется большое количество образовательных программ с двумя профилями подготовки. Они дают возможность по окончании обучения работать в разных сферах деятельности, например, учителем русского и иностранного языка, учителем географии и иностранного языка, учителем литературы и истории, учителем мировой художественной культуры и педагогом дополнительного образования в области журналистики. Эти программы традиционно самые востребованные.

 Баллы ЕГЭ для поступающих в МПГУ отличаются от установленных минимальных?

– Нет. Минимальные положительные баллы установлены учредителем МПГУ – Министерством просвещения Российской Федерации.

Что пожелает Приёмная комиссия абитуриентам МПГУ в 2022 году?

 – Традиционно Приемная комиссия МПГУ желает абитуриентам и родителям здоровья, хорошего настроения, успешной сдачи ЕГЭ или вступительных испытаний.

Приемная комиссия МПГУ ждет Вас! Сделайте правильный выбор!

Центр мультимедийных и печатных СМИ
Дирекция креативных программ

 

22 / 06 / 2022

Показать обсуждение