Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ прошла онлайн-конференция в рамках просветительского проекта “Великая Отечественная война 1941-1945 гг. глазами наших студентов»

Новости МПГУ

 

9 ноября 2020 года, в международный день против фашизма, антисемитизма и расизма, состоялась онлайн-конференция в рамках просветительского проекта “Великая Отечественная война 1941-1945 гг. глазами наших студентов» в рамках празднования 75-й годовщины Победы, как важнейшая часть проекта «Наша память без срока давности». Организатором конференции выступили: Управление Воспитательной работы и молодежной политики под руководством А.А Кайгермазова и Л.В Соловьевой, Военно-патриотическое движение МПГУ под руководством Р.О Чернай.

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. К таким событиям относится Победа советского народа в Великой Отечественной войне. Эта была самая страшная и кровопролитная война за весь 20 век. На полях сражений и в трудовом тылу решалась не только судьба государства, но и будущее мировой цивилизации. Никогда не померкнет подвиг солдата, вставшего на защиту страны не на жизнь, а на смерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – передать память об этом бессмертном подвиге и уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству следующим поколениям. Время неумолимо идет вперед, но вместе с тем, оно не властно над памятью народа.
Московский педагогический государственный университет совместно с Росгвардией организовал мероприятие, в котором были затронуты важные стороны жизни каждого человека, каждого патриота, каждого гражданина. В  нынешнее  время  многие  люди,  в  частности молодежь,  мало знают об  истории  своей  страны,  а  ведь  свидетелей  событий  Великой  Отечественной  войны  с  каждым годом становится  все  меньше  и  меньше. Если  сейчас  не  записать  их  воспоминания, то они  просто  исчезнут вместе с людьми, не  оставив заслуженного следа  в  истории.
Участниками онлайн-конференции были:

?В.И. Горовой., Герой Советского Союза, ветеран Службы внешней разведки, Член “Российской Ассоциации Героев”;
?Х.Ш. Нуманов, генерал-майор, участник и ветеран боевых действий в Афганистане, Таджикистане, на Северном Кавказе, член Совета Высшего офицерского состава Общероссийской организации “ОФИЦЕРЫ РОССИИ”;
?О.В Сидоренко., полковник, Председатель Совета ветеранов  спецслужб «Беркут»;
?С.А Кулакова., Чемпионка мира по боксу, четырехкратная чемпионка Европы, Чемпионка мира по кикбоксингу среди профессионалов;
?Офицерский и рядовой состав дивизии Войск Национальной Гвардии.
Онлайн трансляцию просмотрели свыше двух тысяч человек.
МПГУ выражает благодарность Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации и надеется на дальнейшие сотрудничество.

13 / 11 / 2020

Показать обсуждение