Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В МПГУ прошла первая защита магистерских диссертаций на английском языке

Институт международного образования (новости)

Студенты Института международного образования англоязычной магистерской программы “Современные технологии преподавания английского языка/Modern Technologies in Teaching English” первыми в России защитили диссертации по педагогическому образованию на иностранном языке.

Магистранты не только презентовали свои диссертации, но и уверенно отвечали на вопросы, заданные членами комиссии. По итогам защиты диссертаций все студенты получили оценку «отлично», что в полной мере подтверждает высочайший и качественный уровень программы обучения и работы самих магистрантов.

В состав государственной экзаменационной комиссии в качестве независимого эксперта вошла Томаи Алексиоу, профессор Департамента теоретической и прикладной лингвистики Университета Аристотеля в Салониках, крупнейший европейский специалист по раннему обучению английскому языку и обучению детей с особенностями развития. Профессор отметила, что уровень магистерских диссертаций, как и выступления студентов, соответствуют стандартам ведущих европейских университетов и предложила рассмотреть вопрос о создании в МПГУ программы аспирантуры по педагогическому образованию на английском языке. 

Ряд диссертаций был рекомендован к публикации в виде научных работ и продолжению исследований в аспирантуре.

В числе выпускников данной магистерской программы был иностранный студент из Эритреи, Паулос Андемариам, проводивший эксперимент своего исследования на родине. На защиту работы был приглашен сотрудник посольства Эритреи в Москве, отметивший уровень подготовки выпускников как чрезвычайно высокий.

В 2019-2020 учебном году на магистерскую программу “Современные технологии преподавания английского языка” выделено по 25 бюджетных мест на очную и заочную формы обучения. Со сроками подачи заявлений и условиями поступления можно ознакомиться в разделе Приемной комиссии МПГУ. 

02 / 07 / 2019

Показать обсуждение