Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ прошла встреча заместителя Губернатора Забайкальского края со студентами

Новости МПГУ

27 мая 2021 года в МПГУ состоялась встреча Попова П.Г., заместителя Губернатора Забайкальского края – руководителя Представительства со студентами МПГУ – уроженцами края. На данной встрече присутствовали  Склярова Н.Ю., проректор МПГУ, Михайлова Т.И., начальник Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов, Безбородова С.Г., начальник Управления общественных проектов, Байдарова О.И., начальник Управления непрерывного педагогического образования, Засорин С.А., директор Центра исторической памяти и гражданской идентичности.

Петр Геннадьевич Попов, как инициатор данной встречи, проинформировал студентов о перспективах работы в Забайкальском крае для их привлечения в родной регион. В ходе беседы заместитель Губернатора ознакомил студентов  с деятельностью Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации и  Землячеством Забайкальского края. Со своей стороны предложил помощь и свое личное участие в выборе мест практики с последующим трудоустройством, ориентируя коммуникацию со студентами на свой аккаунт в социальной сети Инстаграм. В процессе общения ответил на вопросы студентов, а также взял на заметку предложения, поступившие от всех участников встречи, по улучшению ситуации с кадровой политикой региона.

По итогам мероприятия со стороны проректора было предложено подписание соглашения о сотрудничестве МПГУ и Представительства Правительства Забайкальского края по широкому спектру вопросов в области образования.

Отдел содействия трудоустройству студентов
Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству

01 / 06 / 2021

Показать обсуждение