Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ состоялась конференция «Семья и общество в Древности и Средневековье»

Институт истории и политики (новости)

В конце апреля 2019 г. в МПГУ прошла V Межвузовская научная конференция студентов и магистрантов «Семья и общество в Древности и Средневековье».

Конференция была проведена кафедрой истории древнего мира и средних веков им. В.Ф. Семенова Института истории и политики МПГУ в рамках XIV Недели науки СВАО г. Москвы. На конференцию было подано 55 заявок, в числе которых зарубежные – из Республики Беларусь и Республики Молдова. Среди заявок – 19 высших учебных заведений России.

МПГУ представляли 14 студентов и магистрантов. Пятилетний срок для конференции – только начало пути и в то же время уже показатель стабильности. Хочется отметить, что Межвузовская конференция студентов и магистрантов не только расширяет рамки сотрудничества с другими учебными заведениями, но и уже наладила постоянные и очень прочные связи с некоторыми из них. Все больше студентов и магистрантов Института истории и политики МПГУ вовлекаются в научную работу – и результаты не заставили себя ждать.

Победителями конференции стали: А.А. Барбашов, Н.В. Лаврентьев (МГОУ), И.М. Тарабукин (МПГУ),
А.М. Захарова (МПГУ), К.Ю. Поляков (МПГУ), А.А. Никитин (КФУ), А.А. Ломовцева (МПГУ), С.А. Кузьмин (МПГУ),
Т.Д. Комарова (МПГУ), Н.А. Шемченок (МГОУ).

Диплом I cтепени XIV Недели науки СВАО г. Москвы получил Н.И. Левин (МПГУ), выполнивший работу под руководством к.и.н., доцента кафедры истории древнего мира и средних веков им. В.Ф. Семенова
Ю.В.  Куликовой.

Благодарим всех участников и поздравляем победителей! Желаем творческих успехов и дальнейших научных достижений!

Ю.В. Куликова

06 / 05 / 2019

Показать обсуждение