Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ состоялось совместное заседание ректората и Профсоюзного комитета по вопросу выполнения Коллективного договора в 2019 году

Новости МПГУ

В четверг, 15 октября 2020 года, в 16.00 в зале заседаний ученого совета МПГУ состоялось совместное заседание ректората и Профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации работников и обучающихся МПГУ по вопросу «Об итогах выполнения Коллективного договора за 2019 год». Заседание на паритетных началах вели первый проректор Виктор Павлович Дронов и председатель первичной профсоюзной организации работников и обучающихся МПГУ Всеволод Всеволодович Пустовойтов.

Заседание проходило в смешанном формате: с частичным очным присутствием членов ректората и Профсоюзного комитета, а также с дистанционным участием работников и обучающихся.

Первый проректор Виктор Павлович Дронов отметил своеобразие ситуации выполнения Коллективного договора в 2019 году. Так, до 19 апреля 2019 года Коллективный договор ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» (МПГУ) на 2016-2019 годы действовал в своей первоначальной редакции от 22 апреля 2016 года, а уже с 19 апреля в редакции, учитывающей новации, внесенные в Договор Дополнительным соглашением к Коллективному договору, подписанным на основании решения Конференции работников и обучающихся МПГУ. В соответствии с п.2 Дополнительного соглашения, Коллективный договор был продлен на срок до 19 апреля 2022 года.

В.П. Дронов рассказал о выполнении Коллективного договора и Дополнительного соглашения стороной работодателя, особо отметив промежуточные результаты практики заключения с работниками «эффективных контрактов», а также эффективность работы по финансированию обеспечения предупредительных мер по охране труда за счет средств социального страхования.

Председатель первичной профсоюзной организации работников и обучающихся МПГУ Всеволод Всеволодович Пустовойтов констатировал выполнение большинства пунктов Коллективного договора и Дополнительного соглашения, отметив при этом необходимость совершенствования работы по ряду конкретных  направлений, в частности усиления работы по разъяснению работникам положений этих важнейших для трудового коллектива университета документов.

По итогам состоявшегося обсуждения участники заседания постановили признать, что Коллективный договор и Дополнительное соглашение к нему в 2019 г. в основном выполнялись заключившими их сторонами, а также предпринять меры по преодолению отмеченных недостатков и обеспечить выполнение Коллективного договора и Дополнительного соглашения в 2020 г. с учётом состоявшегося рассмотрения на совместном заседании ректората и Профсоюзного комитета.

В завершение заседания первый проректор В.П. Дронов призвал коллектив ректората и Профсоюзного комитета продолжить совместную слаженную работу по выполнению Коллективного договора и Дополнительного соглашения в интересах Университета и его трудового коллектива.

Е.В. Егорова,

В.В. Пустовойтов

 

16 / 10 / 2020

Показать обсуждение