Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ состоялось XL заседание семинара «“Цветные революции”: современная эпоха и ее диагноз»

Институт истории и политики (новости)

26 октября 2021 г. состоялось XL заседание межведомственного научного семинара Института истории и политики МПГУ «“Цветные революции”: современная эпоха и ее диагноз». В ходе заседания прозвучал доклад и состоялась презентация книги «Фейки: анатомия лжи».

Книгу представили ее авторы, участники проекта «Вбросам.Нет» Андрей Викторович Манойло – профессор кафедры российской политики МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор политических наук, и Анатолий Иванович Петренко, академик Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, кандидат психологических наук.

В ходе выступления эксперты рассказали о развитии проекта «Вбросам.Нет», технологиях и методиках работы с фейками, а также отметили, что большое количество не соответствующих действительности новостей производится и распространяется по заказу зарубежных спецслужб с целью дестабилизации политической обстановки в разных странах, в том числе в России.

Межведомственный научный семинар «“Цветные революции”: современная эпоха и ее диагноз» ведет работу в Институте истории и политики МПГУ с 2015 года. За это время коллективом участников семинара было подготовлено 2 издания учебного пособия «Что надо знать о “цветных революциях”», получивших высокую оценку российских силовых ведомств.

Институт истории и политики

Новость о мероприятии на сайте Ассоциации «Независимый общественный мониторинг»

28 / 10 / 2021

Показать обсуждение