Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ стартовали Дни открытых дверей Школы вожатых «YO-Вожатый!»

Новости МПГУ

Школа вожатых «YO-Вожатый!» вновь гостеприимно распахнула свои двери для студентов МПГУ. 3 и 4 октября 2020 года в Zoom прошли праздничные трансляции с кураторами и лидерами вожатского движения Школы вожатых «YO-Вожатый!» для студентов Института педагогики и психологии, географического факультета, Института детства, Института физики, технологии и информационных систем, Института иностранных языков, Института международного образования, Института филологии и Института физической культуры, спорта и здоровья. На мероприятии ребята ознакомились с программой обучения, разобрались, что дает опыт обучения вожатскому делу и для чего нужны вожатские навыки в жизни и в профессии. Также будущие ученики Школы Вожатых с удовольствием познакомились с аккаунтами «YO-Вожатый!» в разных социальных сетях: просмотрели актуальные история в Инстаграме, узнали про вожатский Тик-Ток и подписались на группу Вконтакте.

«Хороший вожатый — отличный учитель!» – слоган, который стал лейтмотивом Дня открытых дверей в канун Дня учителя. Студенты рассказали, с чем у них ассоциируется профессия педагога, что для них значит учитель и, конечно же, объяснили, почему педагог — одна из важнейших профессий.

Ребята остались довольны, и в течение всего праздника не прекращали улыбаться. Вот какие отзывы о мероприятии они оставили в своих соцсетях:

«День открытых дверей прошёл очень позитивно! Еще больше захотелось влиться в атмосферу вожатства и познакомиться с коллективом поближе. Спасибо большое за интересную информацию, жду не дождусь следующей встречи!» – Юля Бычкова, студентка 1 курса Института филологии. 

«Мне безумно понравился получившийся праздник! Кураторы были очень позитивные и веселые. Спасибо большое за мероприятие!» – Даша Семенина, студентка 1 курса Факультета педагогики и психологии.

«Спасибо большое за встречу в Зуме!  Yo-вожатые просто супер: искренние и позитивные! Желание стать частью коллектива возросло в геометрической прогрессии!» – Аня Кожуханцева, студентка 1 курса Факультета педагогики и психологии. 

«Очень понравился День открытых дверей, атмосфера, ребята, которые представляли нам школу Вожатых. Еще не начали заниматься, ни разу не виделись вживую, но уже есть ощущение большой дружной команды буквально в каждом действии. Yo-вожатые помогали друг другу в мелочах, подхватывали речь друг друга, а это явный показатель сплоченности коллектива. Очень хочется стать частью их дружной команды!» – Софья Козлова, студентка 1 курса Факультета педагогики и психологии.

«Спасибо за мероприятие! Очень понравилось. Жаль, что так быстро закончилось…» – Александра Ромашкова, студентка 1 курса Института иностранных языков.

«Организаторы молодцы! Подготовили викторину, ответили на все вопросы, зарядили хорошим настроением!» – Дарья Басова, студентка 1 курса Института детства.

«Мне очень понравился День открытых дверей! Никогда не думал, что такое простое, обыденное мероприятие можно провести так весело! Особенно «фото-кросс», где нужно было подключить воображение», – Иван Якушев, 1 курс Института физики, технологии и информационных систем.

Здорово, что День открытых дверей Школы вожатых получил такой позитивный отклик у студентов МПГУ! Следующие Дни открытых дверей для факультета дошкольной педагогики и психологии, Института биологии и химии, Института социально-гуманитарного образования, Института истории и политики, Института математики и информатики, Института изящных искусств, Института журналистики, коммуникации и медиаобразования, Института «Высшая школа образования» и Института развития цифрового образования пройдут 10 и 11 октября. Подключайтесь, будет интересно!

 

Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров

07 / 10 / 2020

Показать обсуждение