Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ впервые началась реализация части образовательной программы в интерактивном формате с привлечением зарубежных профессоров

Новости МПГУ

Первая группа магистрантов МПГУ приступила к занятиям с профессором Ионического университета в дистанционном формате.

6 октября студенты 2 курса, обучающиеся на англоязычной программе МПГУ Современные технологии преподавания английского языка, прошли первое занятие с Янисом Каррасом, профессором факультета иностранных языков и перевода Ионического университета и лектором Греческого открытого университета.

Занятия начаты в соответствии с Решением ученого совета МПГУ от 24 сентября, установившим в качестве перспективных направлений деятельности университета развитие цифровой образовательной среды и интернационализацию образования.

Профессор Каррас является одним из крупнейших европейских специалистов по прикладной лингвистике и преподаванию английского языка со специализацией по межкультурной коммуникации в преподавании. В рамках образовательной программы он привлечен к реализации модуля “Межкультурная коммуникация в преподавании иностранных языков” объемом 36 часов.

Занятия проводятся на безвозмездной основе в рамках заключенного между МПГУ и Ионическим университетом договора о сотрудничестве. Уровень подготовки магистрантов профессор Каррас оценил как соответствующее академическим стандартам ведущих европейских университетов.

Техническое обеспечение для интерактивных занятий предоставил Институт социально-гуманитарного образования МПГУ, на базе которого в Корпусе Гуманитарных Факультетов МПГУ создана уникальная мультимедийная аудитория, позволяющая преподавателю проводить занятия из любой точки земного шара.

 

Текст: Институт международного образования

11 / 10 / 2018

Показать обсуждение