Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ встретили Новый год

Культура

28 декабря в Главном корпусе МПГУ состоялось праздничное мероприятие, посвященное встрече нового 2018 года.

Ректор университета Алексей Владимирович Лубков поздравил преподавателей, сотрудников, студентов с наступающим Новым годом. Он отметил, что в уходящем году МПГУ уверенно держал курс на новый формат и новое качество работы, подтверждением чему явились высокие позиции нашего вуза в рейтингах высших учебных заведений. Мы следуем базовому принципу «Верен традициям, открыт инновациям», сформулированному в год 145-летия МПГУ, подчеркнул он, и прошедший год показал правильность выбранного курса.

Алексей Владимирович тепло поблагодарил профессорско-преподавательский состав, административный персонал за преданность своему делу, своему родному университету. После чего торжественно вручил Почетные грамоты и Благодарности десяткам сотрудников, представляющих все учебные и иные подразделения МПГУ.

Затем для собравшихся был дан концерт силами преподавателей и студентов музыкального факультета Института искусств. С большим воодушевлением ими были исполнены вокальные и инструментальные произведения различных музыкальных жанров и стилей. Овациями и криками «браво!» публика откликнулась на выступления Народного артиста РФ, профессора Бориса Кудрявцева, исполнившего песню Чезаре А. Биксио «Parlami d`amore, Mariu» и Тост Орловского из оперетты И.Штрауса «Летучая мышь», студентов Александра Перепечина с русской народной песней «Вдоль по Питерской», Маргариты Прутян с Рождественской песней и Джаннет Балаевой, исполнившей кавказскую песню «Родной край» с зажигательной подтанцовкой Камиля Абдулхабирова. Яркие впечатления у слушателей оставили выступления Константина Рыбина (саксофон), блестяще исполнившего импровизацию на песню «I Feel Good» (James Brown), доцента Олега Клиппа, подарившего публике яркое исполнение песен Луи Прима (Just a gigolo) и Юрия Антонова («Для меня нет тебя прекрасней»), и традиционно ожидаемого коллектива – Ансамбля шансона и романса Романа Прасса, исполнившего песни Е. Крылатова, Л. Дербенева «Три белых коня» и А. Зацепина, Л. Дербенева «Разговор со счастьем». Восторг слушателей вызвало появление на сцене замечательного артиста, золотого голоса России, доцента Сергея Пенкина, поздравившего собравшихся с Новым годом и исполнившего в традиционном для него контакте с залом две песни из своего большого репертуара. В финале концерта, который вел декан музыкального факультета П.В. Анисимов, в исполнении смешанного хора факультета (руководитель – заслуженная артистка РФ Светлана Мирошниченко) при поддержке всех слушателей прозвучала вокально – театральная композиция на темы песен из советских кинофильмов разных лет. Концерт завершился общим исполнением всеми присутствующими новогодней песни. Долгие аплодисменты артистам и явное нежелание публики покидать зал показали, что праздник состоялся!

 

М.А. Тимофеев

11 / 01 / 2018

Показать обсуждение