Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ завершился конкурс «МоскваМедиа»

Новости МПГУ

Месяцы упорной творческой работы,  дух дружеского соперничества и вот наконец-то – барабанная дробь – 13 мая 2022 года на площадке Технограда состоялся финал конкурса «МоскваМедиа».

Участники представили свои проекты для состязаний в трёх номинациях:

– «Моя московская школа».

В ней лучшими стали: проект «Правила хорошего медиатона» представила школа №1329, серебро взяли ребята из школы №1420 с проектом «Моя московская школа», а победителем стала команда школы №2123 им. М. Эрнандеса с подкастом “Фонограф”.

– «Москва многогранная»

В этой необычной номинации, знакомящей москвичей с многообразием их города, третье место взял коллектив школы №1329 и их новостной проект «#Мы1329», второе место фотопроект «Лики Москвы», представленный школой №1518. Победителем стал культурно-образовательный канал «Антибродский», уже год существующий стараниями команды школы №158.

– «Имена столицы»

Назвав свой проект так же, как и номинацию, «Имена столицы», бронзу выиграли ученики  школы №1518. На втором месте оказались самые юные призёры конкурса, представители школы имени  В.В. Маяковского с проектом “Чудо радио”. Победу же одержала команда школы №1245 и их работа «Поющий город».

Творческие конкурсы площадок МПГУ не перестают удивлять: формат закрытия «МоскваМедиа» удивил ничуть не меньше, чем все предыдущие его этапы. Как минимум тем, что состоялся в виде Медиаконвента.

Каждому участнику конкурса предоставлялась полная свобода творчества на его презентационном стенде: одни предлагали визитные карточки и QR-коды; другие оформляли результаты проекта в целый печатный каталог; третьи удивляли слушателей подкастами и видеороликами.

Несмотря на то, что конкурс «МоскваМедиа» впервые проводится в рамках поддержки проекта «Медиакласс в московской школе», эксперты на церемонии награждения отметили высокий уровень подготовки у участников и их внимание к профессиональным советам.

Опыт, который на Медиаконвенте получили не только победители, но и другие участники, поможет им развиваться и как профессионалам, и как творческим, коммуникабельным людям.

Текст подготовила Клеймёнова Анна

Фото – Маклакова Ирина

Видео –

Котченко Софья, Козина Ульяна, Шевчук Маргарита, Кирюхина Полина, Абгарян Карине

Мастерская “ТО WAY”

Центра мультимедийных и печатных СМИ Дирекции креативных программ

17 / 05 / 2022

Показать обсуждение