Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«В начале было слово…»: квест от СПО «YO-вожатый!» в рамках проекта МПГУ «Библионочь – 2019»

Новости МПГУ

18 апреля 2019 г. в рамках проекта МПГУ «Библионочь – 2019» вожатые студенческого педагогического отряда МПГУ «YO-вожатый!» провели для гостей Библионочи квест «В начале было слово …». Наши вожатые организовали работу восьми творческих станций, на каждой из которых гостей ждал литературный герой, которого предстояло угадать участникам квеста. Литературные герои – наши вожатые поделились своими впечатлениями после квеста.

«Родион Раскольников» из романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание»: «Меня не сразу замечали и находили только с помощью некоторых подсказок. С самим испытанием все команды достаточно легко справились». «Евгений Онегин» из романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин»: «Меня сразу все угадывали. И быстро прошли мою станцию». «Данко» из третьей части рассказа Максима Горького «Старуха Изергиль»: «Моего героя не сразу узнавали, но после того, как терпеливо выслушивали мою историю, догадывались». « Евгений Васильевич Базаров» из романа И.С. Тургенева «Отцы и Дети»: «Ребята увлечённо выслушивали каждую реплику, стараясь распознать, что же так жизненно необходимо смертельно больному нигилисту?.. Благодаря их смекалке, наш герой был спасён, ведь он получил долгожданный отклик от возлюбленной!». «Оксана» из повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки»: «Ребята должны были принести мне долгожданные черевички от Вакулы, а взамен получить колоду карт, которая поможет им в дальнейших поисках. Теперь у меня целых две пары черевичек! Ай Вакула молодец!». «Маргарита» из романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита»: «Участники квеста должны были принести мимозы, которые сыграли большую роль в судьбе обоих главных героев. Взамен моя героиня дала участникам письмо Татьяны Лариной, с которым они отправились на поиски дальше». «Вера Николаевна Шеина» из повести А. И. Куприна «Гранатовый браслет»: «Участникам квеста было несложно догадаться, кто я. Они отдали мне гранатовый браслет, а взамен получили мимозы для Маргариты!». «Герман» из рассказа А.С. Пушкина «Пиковая дама»: «Моя станция была последней, команды отдавали азартному Герману карты, а он вручал им книги и говорил заключительные слова квеста».

Все участники квеста увлеченно переходили от одного героя к другому, набирая баллы, а по его завершении получили памятные призы от организаторов мероприятия «Библионочь – 2019» в МПГУ.

Спасибо нашим Yо-вожатым – знатокам отечественной литературы за организацию квеста!

 

Студенческий педагогический отряд МПГУ «YO-вожатый!»

 

Федеральный координационный центр

по подготовке и сопровождению вожатских кадров

25 / 04 / 2019

Показать обсуждение