Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В новый год с новыми медиасилами

Новости МПГУ

В преддверии начала нового учебного года состоялось собрание трудового коллектива Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования.

В малом лекционном зале 29 августа 2019 года команда педагогов обсудила приоритетные направления работы в предстоящем году.

Открыла собрание Татьяна Николаевна Владимирова, проректор по связям с общественностью, директор Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования. Она отметила успешность приемной кампании, в результате которой в Институт поступило 180 первокурсников. Очень важно уделить им особое внимание в начале первого семестра. При этом необходимо развивать сложившиеся связи теории и практики, укреплять позиции практикоориентированного образования и систему взаимодействия между курсами.

Расширение научной работы, увеличение количества публикации как преподавателей, так и студентов, – ещё один вектор развития Института в этом учебном году.

Как перед Институтом журналистики перед нами стоит серьезная задача создания позитивного информационного контента, который раскроет уникальность каждого института/факультета МПГУ.

Светлана Юрьевна Ермолаева, заместитель директора, рассказала о планах и проектах по воспитательной работе, призвала коллег инициировать новые конкурсы и события.

К участию в одном из традиционных мероприятий Института, образовательном квесте “Медиадень-2019” всех педагогов пригласила Ксения Юрьевна Плотникова. “Медиадень” направлен на формирование условий для углубления знаний и получения навыков в профессиональной деятельности студентов первого курса Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ. Целью Медиаквеста является создание условий для погружения студентов в профессиональную деятельность.

Завершилось собрание приглашением всех педагогов на День знаний, который состоится 2 сентября 2019 года в Главном корпусе университета. Творческие номера к этому празднику традиционно готовят первокурсники под руководством наставников старших курсов.

29 / 08 / 2019

Показать обсуждение