Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В Областной гимназии им. Е.М. Примакова прошла рабочая встреча по вопросам сотрудничества с МПГУ

Новости МПГУ

2 июля 2021 г. в рамках подписанного 28 июня 2021 года соглашения о сотрудничестве состоялся дружественный выезд делегации МПГУ в Областную гимназию имени Е. М. Примакова для обсуждения дорожной карты сотрудничества и знакомства с системой работы гимназии и функционирующим на ее базе Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Взлет».

Делегацию МПГУ возглавил первый проректор В. П. Дронов, в нее вошли проректор по дополнительному образованию Д. А. Кудрявцева, проректор по связям с общественностью Т. Н. Владимирова, начальник Управления непрерывного дополнительного образования А. Г. Антонова, директор Центра развития открытого образования Н. Б. Самойлова, начальник Отдела качества образования Учебно-методического управления Е. А. Бирюкова, начальник Управления международных связей В. В. Круглов, заместитель проректора по учебно-методической работе Е. Ю. Лазарева, и. о. директора Института физики, технологии и информационных систем С. В. Лозовенко, доцент кафедры методики преподавания истории Института истории и политики М. Л. Несмелова, декан Факультета регионоведения и этнокультурного образования Е. А. Омельченко, директор Центра регионоведения и гуманитарно-образовательного сотрудничества Института социально-гуманитарного образования М. А. Кривенькая, заведующая кафедрой психологии образования Института педагогики и психологии Л. С. Подымова, заместитель директора Института филологии по научной работе И. С. Урюпин, директор Лицея МПГУ И. А. Якимов, начальник Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов Т. И. Михайлова и инспектор по контролю за исполнением поручений Н. А. Маслова.

От гимназии на встрече присутствовали директор гимназии М. О. Майсурадзе, заместитель директора по развитию новых проектов Л. В. Силина, руководитель международного департамента партнёрства и коммуникации Д. Глостер, руководитель отдела IT и мониторинга образовательного центра «Взлет» А. С. Елисеев и руководитель учебно-методического отдела образовательного центра «Взлёт» Н. В. Зенькович.

Основной темой встречи стало обсуждение проекта дорожной карты сотрудничества МПГУ и гимназии имени Е. М. Примакова. В начале Л.В.Силина презентовала текущую деятельность и программу развития гимназии, а в заключении – прошла экскурсия по образовательному учреждению. В.П. Дронов высоко оценил систему работы Гимназии и основные принципы, на которых она строится, и выразил уверенность в долгосрочном и плодотворном сотрудничестве.

В ходе обсуждения проекта дорожной карты были представлены направление деятельности в рамках сотрудничества МПГУ с АНОО имени Е. М. Примакова: мероприятия по дополнительному образованию обучающихся гимназии, практическая подготовка студентов МПГУ, повышение квалификации педагогов гимназии, международное сотрудничество. Особое внимание было уделено вопросам формирования гражданской идентичности обучающихся.

По итогам встречи были учтены пожелания руководства и представителей гимназии по корректировке дорожной карты. Представление дорожной карты с учетом правок запланировано на 16 июля 2021 года.

 

 

05 / 07 / 2021

Показать обсуждение