Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В память о нашей коллеге, Раисе Умяровне Богдановой

Новости МПГУ

Сложно поверить, что Раисы Умяровны Богдановой, доктора педагогических наук, профессора Кафедры теории и истории педагогики, Начальника управления развитием воспитательной деятельности РГПУ им. А. И. Герцена, невероятно активного, увлеченного работой, творческого, светлого человека не стало.

Многолетнее участие Раисы Умяровны в вопросах работы с молодежью, организации молодежных форумов и конкурсов различных уровней, подготовки вожатых, экспертизы молодежных проектов, публикационной деятельности всегда повышало планку, являлось знаком качества и профессионализма.

Раиса Умяровна возглавляла Окружной координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров в Северо-Западном федеральном округе, созданный на базе университета в рамках проекта «Всероссийская школа вожатых», она всегда предлагала творческие прорывные идеи, многие из которых успела реализовать, в том числе в сотрудничестве с МПГУ.

Скоропостижный уход из жизни Раисы Умяровны невосполнимая утрата для всех, кто связан с системой воспитания и работой с молодежью. Но ее светлая улыбка, мудрость, опыт, профессиональный подход к делу навсегда останутся в наших сердцах.

Мы убеждены, что многие поколения выпускников РГПУ им. А. И. Герцена, молодых людей, которым довелось встретиться с ней на форумах, конкурсах, фестивалях, продолжат воплощать в жизнь ее идеи, мысли, находки.

Федеральный координационный центр
по подготовке и сопровождению вожатских кадров
Дирекции креативных программ МПГУ

08 / 07 / 2021

Показать обсуждение