Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В поход? В поход! Осенний поход на Икшу

Институт истории и политики (новости)

5-6 октября 2019 г. состоялся традиционный осенний поход на Икшу студентов и выпускников Института истории и политики МПГУ, участников Белинской археологической экспедиции.

Поход был приурочен к Дню учителя и организован выпускником исторического факультета МПГУ, учителем школы Евгением Павлушиным при содействии руководителя Центра поисковой работы и историко-культурного туризма Института истории и политики МПГУ А.Ф. Тимакина. В походе приняли участие 20 человек. Многие выпускники приехали со своими семьями, многие были с детьми. Старшие учили младших азам походной жизни.

Программа двухдневной поездки состояла из обустройства лагеря и установки палаток. Старшие и младшие работали сообща, всегда приходили друг другу на подмогу: вместе собирали хворост, пилили дрова, разжигали костер, готовили пищу. Участники похода провели конкурсы и игры, перетягивали канат, вязали веревки и узлы, катались на тарзанке, а также многое другое. Старших и младших всегда ожидали горячий чай и вкусная рисовая каша на молоке, сваренная в котелке.

У костра выпускники и студенты делились впечатлениями, вспоминали истории и случаи студенческой поры, рассказывали о своем педагогическом опыте.

Как отметили участники похода: «Не прервется связь поколений!». Многие выпускники работают сейчас в школах, продолжают педагогические династии и поддерживают общение друг с другом, не теряют связи с Университетом.

В конце прошла торжественная линейка с традиционными флагами, которую запечатлели на общей фотографии. Интересный фотоотчет студенческого семейного похода предоставила выпускница Института истории и политики МПГУ Светлана Филипова.

Центр поисковой работы и историко-культурного туризма Института истории и политики МПГУ планирует в этом учебном году новые походы с участием студентов и выпускников.

Э.Р. Полатханова

11 / 10 / 2019

Показать обсуждение