Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Покровском филиале МПГУ состоялось мероприятие, посвященное Дню матери

Покровский филиал (новости)

26 ноября 2021 года студенты Покровского филиала МПГУ организовали и провели праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

Это особенный праздник. Самое высокое призвание женщины – быть мамой. «Мама» – первое слово, которое говорит ребенок, оно звучит одинаково на большинстве языков мира. Мама – самый родной, самый любимый человек на свете.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он полон душевной теплоты, ведь все дети поздравляют самых дорогих людей на свете – своих матерей, дарят им подарки.  Мамы получают поздравления, и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

День матери, отмечаемый в России в последнее воскресенье ноября, был установлен указом президента России Борисом Ельциным от 30 января 1998 года. Как говорилось в указе главы государства об установлении Дня матери в России, этот праздник появился для “повышения социальной значимости материнства”. И действительно, специальный праздник, когда мамы чествуются только за то, что они мамы, есть во многих странах мира, ведь материнство — это главное составляющее в жизни каждой женщины.

Дорогие мамы! Администрация и преподаватели Покровского филиала МПГУ сердечно поздравляет и благодарит Вас за воспитание чудесных студентов. 

26 / 11 / 2021

Показать обсуждение