Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Покровском филиале МПГУ состоялся круглый стол «Антикоррупция в системе воспитания и развития студентов», организованный прокуратурой Петушинского района

Покровский филиал (новости)

24 мая 2022 года на базе Покровского филиала МПГУ на кафедре управления, экономики и права прошел круглой стол «Антикоррупция в системе воспитания и развития студентов». Организатором круглого стола выступила прокуратура Петушинского района.

Модератором круглого стола выступил доцент кафедры управления, экономики и права Покровского филиала МПГУ Мезавцов Александр Михайлович.

С приветственным словом участникам выступила старший помощник прокурора Петушинского района Фомичева Яна Михайловна. Она отметила необходимость обсуждения важнейших вопросов, связанных с процессами антикоррупции  в России.

С приветственным словом выступила заведующий кафедрой управления, экономики и права Покровского филиала МПГУ, кандидат экономических наук, доцент Искяндерова Татьяна Андреевна. Она отметила важность формирования неприятия коррупционных отношений в самом себе и своей жизни в социуме.

Участниками мероприятия стали преподаватели и студенты Покровского филиала МПГУ.

На круглом столе рассматривались следующие вопросы:

  • Понятие коррупции, история ее возникновения
  • Причины коррупционного поведения
  • Виды и формы коррупции
  • Механизмы противодействия коррупции
  • Роль прокуратуры в борьбе с коррупцией
  • Социальные последствия коррупции

Круглый стол  прошел на высоком уровне активности студентов.

Подводя итоги, участники круглого стола пришли к выводам: необходимо делать все, чтобы не допускать коррупционного поведения в обществе; подходить к предложениям нужно исходя из целесообразности; проблема коррупции – это проблема сложная и многоаспектная, требующая немедленного разрешения.

По итогам круглого стола участники выработали резолюцию, в которой отметили необходимость расширения взаимодействия с прокуратурой в процессе подготовки студентов. Подобные мероприятия рекомендовано проводить регулярно. Резолюция направлена в Прокуратуру Петушинского района.

 

 

 

25 / 05 / 2022

Показать обсуждение