Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В ОДИННАДЦАТЫЙ КЛАСС!

Лицей МПГУ (новости)

Самые старшие из лицеистов отпраздновали свой «Последний звонок»! 

День начался громко и ярко! По лестнице, сквозь «живой» коридор, под звонкий «гимн колокольчиков»прошлись выпускники прямо в Театральный зал. Там их уже ожидали родители. 

На сцену вышли двое ведущих, ученики 10-го класса – Яна Гордиенко и Егор Попов. Они объявили о начале концерта. Зазвучала музыка, и ребята сразу же подхватили слова – строчки гимна Лицея помнит каждый учащийся. 

Открыл вечер вальс одиннадцатиклассников. Девушки в красивых платьях и с высокими причёсками, юноши в белых рубашках – таким запомнится начало мероприятия. 

Затем выпускники показывали небольшие шуточные сценки, многие были посвящены лицейской жизни на дистанте- самому сложному и необычному эпизоду последних месяцев учебы. 

Поздравляли старшеклассников и те, кто через год окажется на их месте- «музыкальная десятиминутка от 10-го класса» началась с песни под гитару «Горы по колено». И по тому, как подпевал зал, было понятно- композиция многим знакома. 

 А с очередной песней Театральный запел еще громче. Алёна Якимова исполнила «Ветер перемен», которую мамы, папы и ученики знают по кинофильму «Мэри Поппинс, до свидания!» 

И вот настал волнующий и символичный момент мероприятия – вручение ключа. Суть церемонии заключается в передаче «реликвии» Лицея от выпускников 10-му классу, своим преемникам. 

 Ансамбль Лицея завершил выступления  учеников песней «Мы желаем счастья вам». 

Инициатива перешла к взрослым. Родители сказали добрые слова, напутствия, пожелали успехов и выступили со знаменитой песней Григория Лепса «Обернитесь».

Свой ответ на благодарность детей подготовили и тьюторы 11-х классов- Антонина Юрьевна и Виктория Вячеславовна, исполнившие дуэтом песню. 

Ну а в завершении ребята придумали и рассказали, какими достижениями, пускай и маленькими, они славятся. В ироничной форме. Например: «Мирошниченко Анастасия Сергеевна – неудачник года, который заразился ветрянкой в период пандемии». 

Вот так ярко, креативно и насыщенно прошёл «Последний звонок». Меньше чем через месяц одиннадцатиклассники, наставники и их родители снова соберутся в Лицее, чтобы отпраздновать важный день в жизни каждого человека- выпускной.

 

Дария Рагимова, Пресс-центр Лицея

 

 

01 / 06 / 2021

Показать обсуждение