Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В Пскове состоялось первое заседание Правления РОПРЯЛ в новом составе

Наука

Первое заседание Правления Российского общества преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ) в новом составе состоялось 20 декабря 2019 г. в Пскове в рамках проведения II Международной научно-практической конференции «Мир без границ: русский язык как иностранный в международном образовательном пространстве», которая проходила в Псковском государственном университете 19-21 декабря.
Участников конференции приветствовали временно исполняющая обязанности ректора ПсковГУ Н.А. Ильина и президент РОПРЯЛ, советник Президента РФ В.И. Толстой.
На пленарном заседании выступили с докладами вице-президенты РОПРЯЛ ректор Литературного института имени Горького, д.филол.н., проф. А.Н. Варламов («Современная русская литература как источник страноведческой информации для изучающих русский язык как иностранный») и директор Центра коммуникативных компетенций СПбГУ, д.филол.н., проф. С.А. Кузнецов («Метапредметный подход к составлению толкового словаря для школьников»), а также член Правления РОПРЯЛ зав. лабораторией междисциплинарных филологических проектов в образовании, доц. кафедры методики преподавания русского языка МПГУ, д.пед.н. О.Е. Дроздова («Повышение мотивации обучения русскому языку детей соотечественников за рубежом»).
Далее состоялось заседание Правления, где были обсуждены направления деятельности и мероприятия РОПРЯЛ в 2020 г.

23 / 12 / 2019

Показать обсуждение