Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В Сергиево-Посадском филиале МПГУ стартовали курсы для руководителей образовательных организаций

Сергиево-Посадский филиал (новости)

В марте 2019 г. в Сергиево-Посадском филиале МПГУ стартовали курсы повышения квалификации по программе «Управление образовательной организацией в условиях реализации ФГОС общего образования и профессионального стандарта «Педагог».

Курсы открыли директор СПФ МПГУ В. С. Морозова, доцент, к. п. н.; Г. В. Маликова, специалист по учебно-методической работе.

В рамках курса будут рассмотрены следующие образовательные модули: основы законодательства РФ в области образования, системный подход в управлении, современные технологии управления в сфере образования; психолого-педагогического сопровождения в условиях реализации ФГОС. Перед слушателями выступят опытные преподаватели кафедр филиала: А. В. Алексеев, к.ю.н., Е. Н. Ложкомоева, к.э.н., П. В. Симонин, к.э.н., Л. Н. Финатова, старший преподаватель, выпускница МПГУ и др. Они не ограничиваются сухими фактами из книг, а приводят примеры из жизни и щедро делятся опытом.

Учебный процесс в ходе курсовой подготовки представляет собой сочетание разнообразных форм и методов активного обучения: лекционно-практические занятия, деловые игры, «круглые столы», групповые проекты, что вызывает определенный интерес и вовлеченность слушателей в процесс обучения.

Особый интерес слушателей вызвал тренинг по теме: «Тайм-менеджмент, как способ управления временем. Стресс-менеджмент как способ борьбы со стрессом и депрессией», проведенный Л. Н. Финатовой.

01 / 04 / 2019

Показать обсуждение