Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

В списке лучших: Командир ССПО «YO-Вожатый» и Амбассадор экосистемы VK Валерия Чеглакова заняла 2 место в Конкурсе «#мояучёба2021»

Новости МПГУ

Валерия Николаевна Чеглакова, командир Сводного студенческого педагогического отряда МПГУ «YO-Вожатый», стала победителем Конкурса «#мояучёба2021», получив второе место за образовательный клип.

С 28 декабря 2021 года по 28 января 2022 года на онлайн платформе ВКонтакте прошел конкурс VK Джуниор для школьников и студентов от 14 лет, участникам которого предложили поделиться лучшими моментами того, как они получали знания в 2021 году. Организаторы предложили ребятам пересмотреть ролики об учебном процессе, хранящиеся в их смартфонах, и превратить их в крутые призы. Условия участия были очень просты: снять или смонтировать клип, подобрать подходящую музыку из ВК, поставить хэштег, загрузить ролик и ждать результатов. Самые лучшие ролики получат ценные призы от экосистемы VK, помогающие в учебе и повседневной жизни студента. Пока ребята размышляли об участии и имеющихся клипах, Валерия уже оперативно загружала свое творение на сервер. И результат не заставил себя ждать – почетное второе место в конкурсе! Поздравляем финалистку!

Валерия Чеглакова не первый раз занимает призовые места в конкурсе. Эта способная и активная студентка 5 курса Института биологии и химии МПГУ, подающая своим сверстникам и коллегам хороший пример, начала свою деятельность в 2017 году, и с тех пор смогла превратиться из обычного вожатого и куратора в командира сводного студенческого отряда «YO-Вожатый!». Она регулярно принимает участие в различных вожатских, университетских и общеобразовательных мероприятиях, съездах, конкурсах, получает награды и призы, ведет прямые эфиры, проводит встречи и занятия. Также Валерия является действующим амбассадором экосистемы VK. Кто такие амбассадоры и в чем заключается их миссия, можно прочитать в ранее опубликованном материале. На конкурс девушка представила клип о своей деятельности «Участвую в конкурсе от VK Джуниор #мояучеба2021».

Мы попросили Валерию рассказать подробнее о деталях конкурса, ее ролике и о работе над ним, а также поделиться секретом победителя.

Школа вожатых (далее – ШВ): Поздравляем с почетным 2 местом! Расскажи, как ты узнала о конкурсе, в чем его цель?

Валерия Чеглакова: Я тесно связана с экосистемой VK, поэтому всегда в курсе всех новостей и событий на этой платформе, и стараюсь делиться ими с ребятами в своих соцсетях и эфирах. Конкурс этот был проведен в рамках новогоднего челленджа ВК про учебный 2021 год.  Его цель – поддержать и повысить интерес пользователей к сервисам ВКонтакте, в частности, к Платформе «Клипы ВКонтакте», и конечно развивать творческий потенциал участников. 

ШВ: Ни один конкурс не обходится без призов! Что можно было выиграть за лучший ролик?

Валерия Чеглакова: Победителей ждали капсулы с голосовым помощником Марусей, фирменный мерч VK с AR-эффектом (дополненной реальностью) и приятные скидки в сервисах экосистемы VK. Авторы лучших работ также получат обучение в «Школе клиперов», где они смогут отточить своё мастерство съёмки, монтажа и научиться продвигать видео.

Школа вожатых: Здорово! А кем были твои соперники в конкурсе? Участвовали ли твои знакомые или коллеги?

Валерия Чеглакова: Соперниками были другие амбассадоры экосистемы VK, вожатые, студенты и школьники… Было очень много людей, но, честно говоря, я отнеслась к этому конкурсу, как к веселому флешмобу, а не к соревнованию. Но это не значит, что я монтировала свой ролик, спустя рукава.

Школа вожатых: Кстати, как ты его делала? И как тебе удалось вырваться в финал конкурса? Поделись лайфхаком с ребятами.

Валерия Чеглакова: Никакого особенного секрета тут нет: я просто выполнила все правила и условия конкурса, не упустив ничего, нашла яркие и интересные фотографии с занятий, подобрала запоминающуюся, трендовую музыку «из реков» и взяла призовое место. Иногда важно не перемудрить, но быть внимательным к деталям, и тогда всё получится.

Школа вожатых: С чем тебя и поздравляем! Дальше – больше, так держать!

 

Школа вожатых МПГУ «YO-Вожатый!»

02 / 02 / 2022

Показать обсуждение